О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Дело 12 июня | Дело 26 марта | Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Украина
Читайте нас:
На основном сайте Граней: http://graniru.org/Politics/Russia/Cabinet/d.254574.html

новость Дача взятки

ФБК опубликовал расследование о даче премьера Медведева
15.09.2016
Иллюстрация с сайта Алексея Навального
Иллюстрация с сайта Алексея Навального

Дмитрий Медведев регулярно пользуется дачей в усадьбе Миловка на берегу Волги в Ивановской области, говорится в новом расследовании ФБК. В комплексе площадью 80 гектаров есть лыжный склон, частная пристань, три вертолетные площадки. Стоимость комплекса ФБК оценивает в 25–30 миллиардов рублей. Эти деньги были переданы компанией "Новатэк" фонду "Дар" на благотворительность.


Комментарии
(комментарий удалён)
User rosenblaum, 15.09.2016 20:11 (#)
26329

+++++++++

User leokadij_1, 15.09.2016 20:20 (#)

Не покусают.
Ваши пчелы только жужжат в фэйсбуках, а на фэйс Медведика садиться боятся.

User tomsk_kremen, 16.09.2016 00:13 (#)

Ну, взял на пробу горемыка мандарин. И вся-то цена этому мандарину три копейки. И вот они уж свистят, как соловьи весной в лесу, тревожат милицию, отрывают ее от дела.

User tomsk_kremen, 16.09.2016 00:15 (#)

Автор известен.

User leokadij_1, 16.09.2016 02:41 (#)

Дык не три копейки, а тридцать миллиардов рублей!

User tomsk_kremen, 16.09.2016 02:48 (#)

Копытные. Всегда так.

, 15.09.2016 18:00 (#)
29417

Гигантские шахматы по доске будут таскать полуголые рабыни-наложницы :-((((

(комментарий удалён)
, 15.09.2016 18:24 (#)
29417

https://www.youtube.com/watch?v=nMVJxTcU8Kg

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User lom2011, 16.09.2016 02:31 (#)

А говорят, что у Медведева нет достоинств. Есть. Регулярность. С которой он часто наслаждается коррумпированными дарами.

(комментарий удалён)
, 15.09.2016 21:58 (#)
29417

Естественно , здоровые все у нас во власти , поэтому средства и авуары уплывают из России в офшоры , а народ остаётся у разбитого корыта за 8-ми метровым забором никчёмного человека -чиновника от власти.
Поэтов за стихи гнобят , за мысли , статьи, перепосты, карикатуры, лайки сажают в тюрьмы.

(комментарий удалён)
, 15.09.2016 22:43 (#)
29417

Скоро у немайданутых власть сама отнимет то, что ОНИ , с молчаливого попустительства , захапали .
Захарченко, бастрыкины . и прочие служивые этому пример...

(комментарий удалён)
, 15.09.2016 22:57 (#)
29417

Вы в числе семерых...

, 15.09.2016 18:02 (#)
29417

А между тем :---Александр Бывшев
2 ч ·
Сегодня в 11.45 я был вызван в Кромской межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Орловской области, где мне было сказано его заместителем, что пришли материалы на моё стихотворение «НА НЕЗАВИСИМОСТЬ УКРАИНЫ»
(Мой полемический ответ на известное произведение Иосифа Бродского с тем же названием.) Я прекрасно отдаю себе отчёт в том, какие последствия могут ожидать меня в самые ближайшие дни. Велика вероятность фабрикации против «поэта-террориста» очередного уголовного дела по столь полюбившейся властью 282-й (политической) статье «экстремизм.» Поэтому, если я не буду выходить на связь долгое время, значит, у меня проведены обыски, изъята компьютерная техника и я полностью отрублен от Интернета. Так что, на всякий случай, говорю всем: «Прощайте, друзья!»

User anubis_01, 15.09.2016 18:33 (#)

Твари.
Здесь лучший совет уезжать в ту же Украину, но А. Бышев неможет этого сделать ((

(комментарий удалён)
User magarputin1, 15.09.2016 20:40 (#)

А вот один мой знакомый людоед может превращаться из маленького серого мышонка в президента росии и обратно!!!

(комментарий удалён)
User anubis_01, 15.09.2016 19:09 (#)

:)))))))

User pipetka, 15.09.2016 18:48 (#)
21218

а что... так себе дачка... маленького , незаметного аквариума с бегемотами нет же))) не, не тот масштаб для такого государственного деятеля! пенсионеры! в чем дело??? почему это до сих пор не скинулись и не улучшили условия отдыха мендведеву, а? ютится кое-как... стыдно, в самом деле...

User mahnovec, 15.09.2016 18:52 (#)
26893

Пролетая над гнездом Медвушки

User puto_kaputo, 15.09.2016 19:17 (#)
23827

Стоимость комплекса ФБК оценивает в 25–30 миллиардов рублей. Эти деньги были переданы компанией "Новатэк" фонду "Дар" на благотворительность.

На всех нуждающихся денег, конечно, не хватит, но хоть одному блаженному помогли.

User sub_sank, 15.09.2016 19:19 (#)
16463

"Тащи с работы каждый гвоздь - ты здесь хозяин, а не гость!"

User iae, 15.09.2016 19:55 (#)
26697

Был дачник-неудачник как будто президент
На самом деле мальчик, олимпо-импотент
Сидел марионеткой и место грел свой срок
И заслужил монетки для Миловки милок...

(комментарий удалён)
User iae, 16.09.2016 03:45 (#)
26697

"Это смутно мне напоминает
Индо-пакистанский инцидент" (С)
Салют!

User iae, 16.09.2016 04:06 (#)
26697

Подымайте руки,
в урны суйте
Бюллетени, даже не читав,-
Помереть от скуки!
Голосуйте,
Только, чур, меня не приплюсуйте:
Я не разделяю ваш устав!
1967 BCB

User iae, 16.09.2016 04:07 (#)
26697

А мы живем в мертвящей пустоте,-
Попробуй надави - так брызнет гноем,-
И страх мертвящий заглушаем воем -
И те, что первые, и люди, что в хвосте.

И обязательные жертвоприношенья,
Отцами нашими воспетые не раз,
Печать поставили на наше поколенье -
Лишили разума и памяти и глаз.
И запах крови, многих веселя...
1979 -1980 BCB

User iae, 16.09.2016 04:13 (#)
26697

Вот размер:
"Швейцар его за ворот...
Решил открыться он,
"07 я". - "Вам межгород?
Так надо взять талон".
Во рту скопилась пена
и горькая слюна,
И в позе супермена
он уселся у окна."
1974 ВСВ

(комментарий удалён)
User iae, 16.09.2016 19:56 (#)
26697

Да, баллада "Вересковый мёд" - мы это инсценировали в 4-м классе :)

(комментарий удалён)
User iae, 16.09.2016 20:19 (#)
26697

Спасибо, Виктор!
Только личность слишком ничтожная для баллады...
Бла-блада :)

(комментарий удалён)
User iae, 17.09.2016 02:37 (#)
26697

Помню облади-облада :))

User iae, 19.09.2016 18:36 (#)
26697

www.stihi.ru/2016/09/19/6911

(комментарий удалён)
User iae, 19.09.2016 22:10 (#)
26697

Так я и не видел два сразу. Днём одну - жёлтый карлик вроде нашего Солнца, а ночью другую - красную.
Подробнее про звёзды по ссылке на астрономический сайт в тексте.
А на Земле я видел другое:
www.stihi.ru/2013/07/30/9010

(комментарий удалён)
User iae, 19.09.2016 23:32 (#)
26697

Да, в городе совершенно не то. Телескоп у нас тоже имелся. Видно, не зря обсерватории строили в горах.

(комментарий удалён)
User iae, 20.09.2016 01:43 (#)
26697

Помню тёмные ночи в родном городе Сочи, когда вырубалась электроэнергия по всему городу.
Вот тогда мы могли видеть настоящее звёздное небо прямо со своего балкона!
Это случалось каждый год зимой :)

User iae, 20.09.2016 16:56 (#)
26697

Продолжение:
www.stihi.ru/2016/09/20/6288

(комментарий удалён)
User iae, 21.09.2016 17:44 (#)
26697

Спасибо тебе, Виктор, что читаешь! :)

(комментарий удалён)
User iae, 21.09.2016 19:35 (#)
26697

Продолжение 3:
www.stihi.ru/2016/09/21/8465

(комментарий удалён)
User iae, 21.09.2016 20:49 (#)
26697

Виктор, я знал, что Вы поймёте! :))
Благо-дарю!
P.S. Вот ещё фотка на военной базе:
www.stihi.ru/2012/08/30/6487

(комментарий удалён)
User iae, 21.09.2016 21:09 (#)
26697

Ох, хитрец! :))
Но и мы не лыком шиты:
-40°F = -40°C
(-40°F - 32) х 5/9 = -40°C

(комментарий удалён)
User iae, 21.09.2016 21:20 (#)
26697

Мне профессионально приходится постоянно конвертировать разные единицы измерения. У американцев система "империал", а у нас метрическая.

(комментарий удалён)
User iae, 21.09.2016 21:42 (#)
26697

Про это совпадение я знаю со школы :)
Хорошая у нас физичка была!

(комментарий удалён)
User iae, 21.09.2016 22:14 (#)
26697

+++++++++
Салют!

(комментарий удалён)
User iae, 21.09.2016 22:40 (#)
26697

Не, это здорово!
Респект и уважуха!

(комментарий удалён)
User iae, 22.09.2016 01:36 (#)
26697

В 1703 г. французский физик Гийом Амонтон (фр. Guillaume Amontons) представил воздушный термометр, в котором за нуль шкалы принималась температура, при которой воздух «теряет всю свою упругость». Рассчитанное им значение составило −239,5 °C.
В кинетической теории теплоты М. В. Ломоносова теплота объясняется «коловратным» движением. Прекращение движения означает предельную степень холода (по современной терминологии, абсолютный нуль).

В вышедшей в 1779 г. работе «Пирометрия» немецкий учёный Ламберт (нем. Johann Heinrich Lambert) уточнил полученное Амонтоном значение и получил −270 °C

User iae, 22.09.2016 01:38 (#)
26697

В 1954 году X Генеральная конференция по мерам и весам установила термодинамическую температурную шкалу с одной реперной точкой — тройной точкой воды, температура которой принята 273,16 К (точно), что соответствует 0,01 °C, так что по шкале Цельсия абсолютному нулю соответствует температура −273,15 °C

User orge, 15.09.2016 19:21 (#)
4479

А народишко горд тем, что его имеет даже такой рукойводитель.

User sub_sank, 15.09.2016 20:04 (#)
16463

Народу по-..уй, пока есть что жрать и пить. Вот когда закончится - тогда и начнётся веселуха.

User leokadij_1, 15.09.2016 20:32 (#)

Перейдут на пареную репу.

User durdom6, 15.09.2016 19:41 (#)

Заебали вы со своей "борьбой с коррупцией", "оппозиционеры " а-ля рюсс. Это не смешно уже. Всех реальных оппозиционеров уничтожили физически , а эти устраивают тут "несогласие" - Навальные всякие, Латынины и пр.

User gekata, 15.09.2016 19:46 (#)
27505

"... объекты временного проживания, не находятся в собственности Дмитрия Анатольевича Медведева и не используются им и членами его семьи на другом правовом основании ==========Ну правильно, они используются БЕЗ всяких правовых оснований. Но я не об этих скучных материях. Ну что с того, что 80 га, ну что с того, что ушли миллиарды на реставрацию? А вот каково это - жить в сворованной золотой клетке, будучи никем не уважаемым, всеми осмеянным и презираемым, в ожидании бесславного, позорного, страшного конца? Тут и сладкий кус поперёк горла встанет, и пуховые перины покажутся булыжниками...

User rosenblaum, 15.09.2016 20:12 (#)
26329

во-во, завидовать нечему

User parnek115, 15.09.2016 20:25 (#)
2924

"Тут и сладкий кус поперёк горла встанет, и пуховые перины покажутся булыжниками... "

Вы думаете? А по-моему, этим деятелям ссы в глаза--божья роса. Они настолько аморальны, что понятие "совесть" к ним не применимо.

User gekata, 15.09.2016 22:22 (#)
27505

"....понятие "совесть" к ним не применимо ..."===================================
Разумеется. Но я не совесть имела в виду, а страх. Недавно я излагала свою т.зр. на медвежонка при обсуждении статьи Мильштейна "Червячок на крючке" www.graniru.org/opinion/milshtein/d.254483.html#comment_5416075

User parnek115, 15.09.2016 23:07 (#)
2924

Вас понял, спасибо. По-моему, в недавней статье Мильштейна было что-то на эту же тему. Честно говоря, не думаю, что ДАМ чего-то боится. На мой взгляд, он настолько глуп, что просто не в состоянии понять, что на самом деле происходит. Все эти его оговорки ("денег нет" и т.д.)--не сознательная политика, а чистой воды идиотизм.

User gekata, 16.09.2016 00:20 (#)
27505

"он настолько глуп, что просто не в состоянии понять, что на самом деле происходит" ========

В его положении уже не разум действует, а инстинкт, а воля к жизни и страх смерти есть даже у таракана. Так что не умом, а спинным хребтом, я уверена, чувствует жертвенный агнец свою страшную участь. А чудовищные глупости, которые он всё чаще произносит, мне кажутся , порой, нарочитыми и связаны (может на уровне подсознания) с надеждой, что его просто снимут с должности, выкинут на обочину, но хотя бы не растерзают. С постоянным страхом и безнадежностью связан, по моему мнению, и предмет постоянных шуток журналистов - его постоянная дремота на всяких-разных заседаниях, такая общая заторможенность сознания. Помню, смотрела когда-то документальный фильм об ужасном эксперименте с крысой: её сажали в клетку с металлическим полом, по которому пропускали электрический ток. Сначала несчастная металась, прыгала, искала выход, а когда поняла, что его нет, застыла на месте , вся раздулась, взъерошилась, закрыла глаза и так и оставалась, дрожащая и неподвижная. Димон у меня ассоциируется с этим несчастным обреченным животным.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mahnovec, 16.09.2016 02:06 (#)
26893

подкину дровишек в пламя Вашего антисемитизма - "швили" - сын. А "джуга" - кто? Но! Ошибкой будет думать, что я разделяю Ваше черносотенство. Просто сталин - мразь, истреблявшая всех, но в первую очередь горячо ненавидимых им евреев - наслаждался местью. Но мстил не матери, в этом Вы ошибаетесь, да и история пошла бы по другому. Все они, каждый - банальные невротики, с детства страдающие комплексами и по своему их удовлетворяя. Что адик, что ёся, что вовка, что ванька, что петрушка и т.д. Месть за собственные детские страдания, переросшие в взрослые "склонности". К садизму, к примеру.

(комментарий удалён)
User mahnovec, 16.09.2016 03:26 (#)
26893

(вскидывая ладони) - всё, всё, ясненько, ухожу, ухожу. Вот после "Сталин спас Россию и русских в той мясорубке затеяной жидами." - не делая резких движений, отворачиваюсь и спокойным, но твёрдым шагом ухожу. Не люблю так откровенно и громко ржать на людях. А потом пойду рабов постегаю.

(комментарий удалён)
User mahnovec, 16.09.2016 03:51 (#)
26893

называть вора - вором - право честного человека. Винить во всём кого угодно, но не себя - право обманутого человека. Видеть во всех инородцах врагов - право трусливых сердцем. Считать всех не таких, как ты, злом - право нищих душой. Считать истиной созданное для пропаганды - право нищих умом. Определение антисемитизма есть в энциклопедии, там ясно и не двусмысленно перечислены признаки и проявления. Иегова не мог мне ничего велеть, волею судеб - у меня своя, личная секта - Бог, я и еще пара - тройка сочувствующих :) Так что, если Вы - последователь Иешуа, то тоже "мимо проходим". Евреев я называю евреями, своих - хохлами, твоих - черносотенцами. Правда - старая шлюха, готовая быть для тебя кем угодно. Истина - отвергнутая мать для любителей правды и добрая подруга тем, кто её искал и нашел. Я удовлетворил Ваше "как" и "если"?

User adamkasimir, 16.09.2016 08:52 (#)
3543

Уважаемый Махновец, Вы мечете бисер перед грязной свиньёй..

User baruh_001, 16.09.2016 09:21 (#)

Уважаемый Казимирыч, Вы сильно обижаете свиней, в т.ч. грязных!

User gekata, 16.09.2016 10:07 (#)
27505

:-)))))+++++++

(комментарий удалён)
User gekata, 16.09.2016 10:06 (#)
27505

Пшёл вон, шестёрка!

User parnek115, 19.09.2016 17:57 (#)
2924

++++++++++++++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mahnovec, 16.09.2016 04:14 (#)
26893

Умора. Небось школьные познания. Пешы исчо, особенно про махновцев и бандитов, я еще поржу. У Вас, батенька, воспаление головного мозга, по причине наличия в голове инородного тела - совка, судя по симптомам вбитого по рукоять. Воспаление от него, мозг разжижается поначалу, а там и вовсе отмирает.

User mahnovec, 16.09.2016 04:09 (#)
26893

Подобные словоизлияния унижают не адресата, но скорее воспитателей и родителей страдающего обыдлением автора, не обучивших сызмальства не марать рта скверной, не унижать в себе человека, не мутировать до морального бомжа, гадящего вместо слов, с умом, ставшим смердящей помойной ямой так же и в силу горячей любви к обливанию оппонентов, а потом и всех без разбору, внутренним своим содержанием. Не красит добра молодца слово бранное, уродливое и смрадное. Ну, как вариант - сам дурак, учиться надо было, что бы не быть поцем. Кстати - вы ж так любите друг друга называть поцанами, всё ж по поцански должно быть, по правильному, так, а, поцанчик?

User parnek115, 19.09.2016 17:55 (#)
2924

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

User leokadij_1, 15.09.2016 20:34 (#)

Это кому как!
"Вы жалкая, ничтожная личность" (с).
Его даже Паниковский презирал бы - он любил гусей, а не каких-то уточек. В домике.

User iae, 21.09.2016 03:00 (#)
26697

www.stihi.ru/2016/09/19/6911

User gekata, 21.09.2016 10:16 (#)
27505

Только и остается нам уноситься мысленно на другие планеты, подальше от ужасов и грязи земной жизни. Зато бандиты и убийцы вполне могут здесь, на Земле, отстраивать себе дома-тюльпаны, а то и целую гору выкопать изнутри и приспособить для замка, по роскоши и удобству намного превосходящий королевский...

User iae, 21.09.2016 14:55 (#)
26697

Они могут и всю нашу планету Земля уничтожить в своём беумии :(

User iae, 21.09.2016 15:04 (#)
26697

Кого я приручил:
https://www.youtube.com/playlist?list=UUNTDtBe-cqACD49wx-uwR-w

User gekata, 21.09.2016 18:55 (#)
27505

Ох, обзавидовалась, живете як у раю:-)) . Для меня нет большей радости, чем кормить животных. А Ваша "Планета", по-моему, просто описание Вашего доброго, идеального приватного мира, предлагаю назвать Вашу утопию "Планета "Шесть соток" :-))).

User iae, 21.09.2016 19:34 (#)
26697

Продолжение 3:
www.stihi.ru/2016/09/21/8465

User iae, 21.09.2016 16:51 (#)
26697

Продолжение:
www.stihi.ru/2016/09/20/6288

User lisa_de, 15.09.2016 20:17 (#)

и домик для уточки...
Безумие, даже дыхание приостанавливается. Это не государство это гнездо крыс

(комментарий удалён)
User lisa_de, 15.09.2016 21:24 (#)

Реально это уже слишком много!

(комментарий удалён)
User lisa_de, 15.09.2016 22:27 (#)

плюсов..
one_ У тебя нет воображения.

User iae, 21.09.2016 14:53 (#)
26697

Привет!
Почитай, как будет время:
www.stihi.ru/2016/09/19/6911

User lisa_de, 23.09.2016 01:51 (#)

Класс! Спасибо. Откровение, что Илья пишет фантазии. :)))

User iae, 23.09.2016 15:16 (#)
26697

Благо-дарю! :)
Я и детские пишу с фотками и картинками, например:
www.stihi.ru/2013/07/04/8651

User lisa_de, 23.09.2016 20:53 (#)

Sehr schön :))

User iae, 24.09.2016 02:18 (#)
26697

tausend dank!

User marcell, 15.09.2016 21:44 (#)
3424

Почему Вы так возбуждены?...Мне казалось, вы живетё в Германии?...Так вот, в Германии посреди городского пруда частенько сооружают "домик для уточки". Это - небольшой деревянный домик величиной со скворечник, на деревянном помосте посредине пруда. Утки очень любят забираться на этот помост и в этот домик, особенно в зной, или непогоду...Так что, этот "домик для уточки", я вам скажу - самая безобидная вещь из всех, что наделал этот плюшевый задо-лизоблюд )(уйла...

User lisa_de, 15.09.2016 22:20 (#)

Marsell я знаю точно что такое есть домик для уток. не нужно объяснять мне я вижу каждый день по дороге на работу.
На картинке в Красном круге
https://postimg.org/image/svuu41aph/
Я возбужденa, потому что этот масштаб Человеческой жадности, превышает здоровые человеческие представления .

User lisa_de, 15.09.2016 22:25 (#)

cska_m,

Я пожертвовать только в пятницу и 13 вы идете сегодня с пустыми руками.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 16.09.2016 08:58 (#)
3543

А когда хрюкаешь...?

User marcell, 15.09.2016 22:57 (#)
3424

"Что пардон, то пардон..." (с)

User parnek115, 15.09.2016 20:22 (#)
2924

Ох, неспроста этот наезд на нашего дачника, ох неспроста.

User anonymous02, 15.09.2016 20:53 (#)
3045

"И 1/8 они не владеют, как многие ошибочно полагают, а просто временно пользуются"
(Из официального ответа Навальному)

User mahnovec, 16.09.2016 02:08 (#)
26893

скорее "пользуют".

(комментарий удалён)
User marcell, 15.09.2016 23:02 (#)
3424

"Ну вот, а мы переживали, что у всех все есть, а у плюшевого нету"
Вы неправы. А где писсуар из гранита, где плюшевый должен отливать в граните?...Нет этого писсуара!
Алё, плюшевый, гранитного писсуара нет, но ты там ДАМ держись!...И хорошего тебе настроения!...

User mahnovec, 16.09.2016 02:11 (#)
26893

Мне, как человеку ездившему в "Межгорье" на экскурсию интересно: "Батон" золотой, от благодарных сограждан, есть? Если нету, то понты это всё нищебродские :)))

User mahnovec, 16.09.2016 02:16 (#)
26893

Оне отливают в подобострастно распахнутые рты холуёв. Их языки совершают гигиенически-сакральные таинства "причастия". И - анекдот. Раннее утро, Версаль, тишина. Громкое "чпок" (а-ля шампанское) - радостный женский голос - (Х)уй его величества чист!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User durdom6, 16.09.2016 07:40 (#)

Хорошо, хорошо , мы верим, что ты - литовский полицейский.

User lom2011, 16.09.2016 02:41 (#)

Проверка зрения и слуха.

User baruh_001, 16.09.2016 09:28 (#)

Странно, что ни одна портянка еще не подняла визг, что мол не только у плюшевого, кое-кого тоже есть госдачка на 80 гектарах - Кэмп Дэвид называется. Правда, тот чувак - настоящий президент причем настоящей сверхдержавы, да и госдачка у них единственная на всю страну. Шо с них взять - нищеброды...

User pomidoroff, 17.09.2016 19:20 (#)
2935

"домик для уточки"

А это что за хрень? Из разряда ковриков для мыши и тапочек для тараканов?