О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Украина | Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Болотное дело
Читайте нас:
На основном сайте Граней: http://graniru.org/Politics/Russia/d.260405.html

новость Подходит как хозяин

Bloomberg: Кремль намерен поэтапно интегрировать Донбасс
20.04.2017
Флаги ДНР. Фото: tsn.ua
Флаги ДНР. Фото: tsn.ua

Кремль намерен экономически интегрировать Донбасс с Россией и таким образом "полностью отделить" регион от Украины. По словам источников Bloomberg, у Владимира Путина нет планов аннексии или признания независимости Донбасса. Однако он "похоронил надежды" на освобождение от санкций в ближайшее время и "постепенно и поэтапно" усиливает зависимость экономики ДНР и ЛНР от России.


Комментарии
User buratino2, 20.04.2017 13:41 (#)

Переход на осетинско-абхазский сценарий с некоторыми вариациями.

User natala, 20.04.2017 20:39 (#)
3006

Эти ДНР с ЛНР могут стать такими же серыми зонами как Абхазия с ЮО. Только Науру и Вануату их уже вряд ли признают.

User orge, 20.04.2017 13:42 (#)
4479

Экономически разорить, так будет правильнее. По наезженной колее: Абхазия, Ю. Осетия, Приднестровье -- все сплошь процветающие земли со сруским міром!

User anticom, 20.04.2017 13:49 (#)
25744

может случится несварение желудка от большого количества пищи.

User andreas_bertran, 20.04.2017 13:50 (#)
29087

так значит украинские активисты-блокадники играют на стороне путина? вот же сепаратисты.

User leokadij_2, 20.04.2017 15:30 (#)

>>>украинские активисты-блокадники играют на стороне путина?<<<

Именно так. Они играют наруку Путину.
А Порошенко их пожурил, но потом возглавил, чем окончательно отрезал Донбасс от Украины.

User czokolivski, 20.04.2017 15:34 (#)

Это же государственная мудрость. Бунт надо не давить, а возглавить. Кабы Янукович возглавил Евромайдан, может, по сей день заседал бы на Банковской.

User leokadij_2, 20.04.2017 15:47 (#)

Порошенко это понял.
Ему главное - заседать на Банковой, а всё остальное - для него лишь инструмент.

User czokolivski, 20.04.2017 15:57 (#)

Сидя на других улицах, технически затруднительно рулить процессом. Без инструмента Ойстрахом не станешь.

User leokadij_2, 20.04.2017 16:14 (#)

Цель Порошенко - власть и деньги. Всё остальное - лишь средства.

User czokolivski, 20.04.2017 18:06 (#)

Без средств теперь власти не получишь. А власть нужна, чтоб управлять процессом.

В целом направление понятное. Реформы надо было начинать 20 лет назад, а не надеяться на кооперационные связи с заклятыми друзьями и дешёвый газ. Жить по-старому ресурсов нет. Надо сокращать социальные расходы и приучать народ зарабатывать самому и не надеяться на халяву. Но пенсионеры, конечно, в тяжёлом положении. А молодые привыкнут к новой ситуации.

Вопрос в том, как в горячую точку залучить инвестиции. МВФ давит, чтоб продавали землю. Селяне могут оказаться ещё одной группой сильно проигравших. Столько рабочих рук в деревне при современных методах не надо.

Большая проблема – борьба с коррупцией. Здесь власть боится резких движений. Порошенко не диктатор. Другой бы всех построил и заставил жить по закону, а кто не хочет, согнул бы в бараний рог. Но для этого нужен другой уровень жёсткости.

User leokadij_2, 20.04.2017 18:27 (#)

Жадность и коррупция - альфа и омега украинской экономики и украинской политики.
Перепродажа дешевого газа была "бизнесом" президентов Украины - Кучмы, Ющенко и Януковича, на котором они стали миллиардерами.
В частности, Ющенко сдал Украину Януковичу за миллиард долларов (отстегнул немного Вере Ульянченко и Балоге).
- - - - - - - - - - - - - - -
МВФ - это не инструмент помощи попавшим в беду, а инструмент закабаления стран и захвата сельхоз. земель международными корпорациями.
- - - - - - - - - - - - - - - -
Порошенко уже захватил власти больше, чем Янукович. Он хочет всё контролировать, но ни за что не отвечать.
Порошенко никогда не будет бороться с коррупцией, потому что он и есть главный коррупционер.

User czokolivski, 21.04.2017 11:02 (#)

«Ющенко сдал Украину Януковичу за миллиард долларов»
Сказать легко. Есть свидетели, доказательства для суда? Почему до сих пор никто не подал на него в суд?

«МВФ - это не инструмент»
Насильно они деньги никому не навязывают. У них просят. Кредитор всегда выдвигает условия. Конечно, лучше не брать. Не только нынешняя, но и бездарная политика предыдущих правлений заставляет.

«Порошенко уже захватил власти больше, чем Янукович.»
Каким образом? По Конституции у него власти меньше. Сторонников в Раде у него меньше. Если б он что-то захватил, уже бы крик стоял об импичменте.

User leokadij_2, 21.04.2017 15:51 (#)

Каким образом захватил власть? Расставил своих людей где можно и где нельзя.

Почему никто не подал в суд? Потому что в Украине НЕТ независимого суда.
А без такого суда все остальные ветви власти превращаются в куклы на ниточках.

User czokolivski, 21.04.2017 17:16 (#)

В суд подают также и для общественного резонанса. Но вот, видимо, нет оснований.

User leokadij_2, 21.04.2017 17:44 (#)

>>>Но вот, видимо, нет оснований. <<<

НЕТ НАДЕЖДЫ!

User alcopony, 20.04.2017 15:42 (#)
28530

Так выгоните захарченок с плотницкими и ихтамнетоми, и возвращайтесь в Украину. Или живите так как есть https://www.youtube.com/watch?v=mbqA8B5-r5o

User leokadij_2, 20.04.2017 15:54 (#)

Выгоните?
У них 35-40 тыс. войска, 700 танков (у ФРГ - аж 400 танков), 1200 бронемашин,тысячи орудий и минометов.

User andreas_bertran, 20.04.2017 16:20 (#)
29087

даже здесь на сайте видно как расколота Украина. Боюсь дальше будет ещё хуже.

User leokadij_2, 20.04.2017 16:28 (#)

Особенно если Украину намеренно раскалывать - что Россия и делает уже 20 лет.

Деньги, историю, веру, язык
использовать для раскола
политтехнолог давно привык -
это московская школа...

User andreas_bertran, 20.04.2017 16:40 (#)
29087

да уж как украинцы сами этим занимаются никакой помощи от россиян и не требуется. Только что прочитал :Музыкант Скрипка: "Люди, которые не могут выучить украинский, имеют низкий IQ. Нужно создать для них гетто"
Это только один пример.

User bohemian_baller, 20.04.2017 17:36 (#)
25383

ПНХ со своими соплями про притеснение срусского языка. Эта рашистская байка надоела чесслово.

User andreas_bertran, 20.04.2017 17:53 (#)
29087

ку-ку? читать умеете? это я сказал или лидер группы Вопли Водоплясова? если вы его поддерживаете, так и скажите.

И в чем он не прав? Кроме древних татарских стариков, не знающих и русского, людей неспособных выучить мову я встречал только в психбольнице...

(комментарий удалён)

Чому досі не в Сирії, покидьок? Давай, життя за царя, можеш навіть арії не співати - це замінює твій сморід...

User andreas_bertran, 21.04.2017 08:53 (#)
29087

он не прав в разговорах о гетто. я думаю все его рассуждения только из за личной неудовлетворенности, или он очень успешен ?

Он корифей, один из ещё советской ( только по времени! ) плеяды рокеров. Он невероятно много сделал для народа, языка, страны. Если у кого есть право так говорить, так это у него. А слушали бы его раньше - Крыс в Крым бы не сунулся!

User czokolivski, 20.04.2017 16:40 (#)

Промосковских избирателей резко поуменьшилось. Однородность возросла.

А различие мнений в дискуссии – это хорошо. Плюрализьм, а не одобрямс галимый.

User andreas_bertran, 20.04.2017 16:49 (#)
29087

плюрализм это всегда хорошо, когда людей за несогласие травят, избивают, сажают или сжигают - это плохо. в любой стране мира.

User czokolivski, 20.04.2017 17:13 (#)

Конечно, что в Донецке этим бандитам, которые стали убивать несогласных с ними, не дали сразу отпора, это слабость и огромный недостаток власти. С бандитизьмом, допустим, надо бороться.

Избиратели виноваты, лохторат. 20 лет не тех избирали. Они себе особнячки настроили просто блеск да разворовали всё что могли, да развалили всё.

Тут тоже говорят: Кравчук был, мол, хороший. Имитатор. Флажки и вывески поменял. Помню одного бывшего служивого из России, толковый инженер. Ну москаль, понятно сперва к независимости не очень. Но в перестройку из партии вышел. А после выборов и говорит: «что ж вы, украинцы натворили? Я за Черновола голосовал, а вы тех выбрали, что Союз и партию развалили, они вам и Украину развалят».

Пожёстче надо выбирать, чтоб порядок навели. Чтоб было, как в Германии. :-)

User andreas_bertran, 20.04.2017 17:18 (#)
29087

А вы знаете как в Германии? пожёще это кого? как в 30 е ?

User czokolivski, 20.04.2017 17:43 (#)

А зачем равняться на идиотов? Это извращение было. Кабы они договорились с англосаксами да и с западными евреями хотя бы частично, да размазали безбожников по стенке, то можно было бы восхищаться. А так они кто? Козлы. Что сделали? Всё только испортили. Благодаря им сегодня Германия не является сильной военной державой. Кроме США, противостоять евразийским бандитам, защищать цивилизацию и некому.

Но Германия – страна порядка. Там приучали народ к порядку столетиями. Это уже у немцев в крови. А в России власти и террором занимались и воровали немеряно, всё в комплексе. Поэтому надо народ приучать к соблюдению закона. Это и есть европейский выбор. Это сложно, но необходимо. Иначе будет ваша любимая свадьба в Малиновке.

User andreas_bertran, 21.04.2017 08:57 (#)
29087

Как это некому защищать, как на днях Порошенко сказал в Англии: Украина создала современную армию, 8 ю на континенте и защищает европу от азиатских орков.Так что нам в Германии и армия то не нужна, между нами есть защитный балтийско-польско-украинский пояс.
Кстати у бундесвера в Мали пришлось 50% машин законсервировать, не ездят мерсы и прочая немецкая техника: слишком жарко, поломались.

User czokolivski, 21.04.2017 10:33 (#)

Ну и что это за результат. За 8-е место даже медали не дают. Если б хотя бы 3-е. Притом, что по территории 2-е или теперь уже возможно 3-е. По населению – 6-е. Совковый лохторат не голосовал за крутых бандеровцев. Теперь это боком вылазит. За 20 лет можно было многое успеть.

Полоса территорий – да. Но её ещё защитить надо.

User andreas_bertran, 21.04.2017 11:37 (#)
29087

Ну эти вопросы к Порошенко, я тут не при делах.

User ksenia_85, 21.04.2017 00:09 (#)
28241

Это невозможно. Захарченко и Плотницкий - куклы, как Гиви и Моторола - никакие не командиры-офицеры были, а так - вывеска. А с ихтамнетами и ВСУ может только в обороне воевать. Оставьте пустые упреки. И крымчане не через референдум "перешли", а из-за оккупации. Которой и ВСУ в тогдашнем положении не могли сопротивляться, куда там мирному населению... Вы ничего не сделаете людям вооруженным до зубов и умеющим применять оружие. Это НЕ похоже на Майдан - аналогия просто глупая.

User plehtov, 20.04.2017 14:54 (#)
28171

"похоронил надежды" на освобождение от санкций в ближайшее время.
===========================================================
значит табакерка прилетит в означенный им же период

Значит имеет надежды на их усиление!

User lostsoul2, 20.04.2017 16:15 (#)
27704

Кремлядям похер санкции!!!

Forget Sanctions: Exxon Would Like Access to Russian Oil Anyway!

“It’s hard to imagine how the optics could be worse. One of the biggest of the many scandals plaguing Trump’s White House is the FBI investigation into whether his campaign coordinated with Russian intelligence to tip the election in his favor.
An unverified dossier alleges that Rosneft may have played a role in the Russian election meddling. And Secretary of State Rex Tillerson happens to be the former Exxon CEO — who before becoming America’s top diplomat had lobbied the Obama administration to ease sanctions that hamstrung Exxon’s business in Russia.”
https://www.yahoo.com/news/forget-sanctions-exxon-access-russian-205200454.html

…and meantime - Russian bombers fly close to Alaska again:
https://gma.yahoo.com/russian-bombers-fly-close-alaska-again-191204142--abc-news-topstories.html#

User alcopony, 20.04.2017 16:27 (#)
28530

У яныка было поболее танков и 200 тысяч силовиков и армия под 300 тысяч(ему это не помогло), "Кто хочет, ищет возможности. Кто не хочет, ищет оправдания ..."

User ksenia_85, 21.04.2017 00:04 (#)
28241

Не надо сравнивать, это совсем не та ситуация.
Все эти силовые структуры пассивно отказывали Янеку в лояльности, за исключением "Беркута" и ни в коем случае не хотели активные действия предпринимать, если была возможность. Тихо саботировали. Позже, правда, уже при новой власти, они первое время не были готовы стрелять даже во врага. На Донбассе вы имеете инфраструктуру оккупации и кучу вооруженных людей, привыкших стрелять, к которым в любой момент может подойти массированное подкрепление " ихтамнетов", которое и ВСУ не по зубам. Никакое восстание на сегодня нереально даже в теории, только диверсионные действия.

User baruh_001, 20.04.2017 17:15 (#)

Интегрировать... Интегратор не сломается? Уголь был и будет дотационным. В свое время такого экономика Великобритания не выдержала и Тэтчер была вынуждена прибегнуть к ампутации. Уровень доходности металлургии и машиностроения - тоже большими прибылями не пахнет. А упомянутые Лео "средства производства" в виде танков и т.д. - одни расходы. Не говоря уже про содержание "личного состава" бандформирований и "контингента "отпускников". Или кто-то думает, что они работать станут? Так шта, весь вопрос в наполненности расейских "закромов Родины", откуда все это должно покрываться. На закрома озерных и их челяди, ясен пень, рот раскрывать не рекомендуется - пасть порвут сразу!

User leokadij_2, 20.04.2017 18:40 (#)

В "ДНР" + "ЛНР" около 700 тыс. пенсионеров. На них уходит 0,15% бюджета РФ.
А общие расходы на "ДНР-ЛНР" не превышают 1% бюджета РФ.
Боеприпасы привозят старые, они уже ничего не стоят. Денежное содержание местных рядовых "ополченцев" - 15 тыс. руб в месяц, плюс 25% "боевых". Негусто, но другой работы нет.
А тот, кто взял в руки автомат, работать уже никогда не будет, это верно. Будут стрелять до последнего.

User baruh_001, 20.04.2017 22:12 (#)

Этот 1% тоже надо где-то взять. А обслуживание техники и "боевые" "отпускников" потянут куда поболе - там же не рядовые-срочники, а контрактники и офицеры. Плюс логистика, плюс "кураторы", московские решалы, пропагандоны и их мероприятия, не говоря уже про оголтелое воровство - все можно "списать" и ничего за это не будет. А тут и Крым гирей на ногах, и Саратов тоже кушать хочет... Да и свои металлургические, угольные и т.д. короли вряд-ли задарма согласятся подвинуться и дать место на рынке донецкой продукции - она и так не в дефиците ни на внутрироссийском, ни на международных рынках. Китай и Африку сильно не передемпингуешь, да и в пятак от них получить недолго. Так что процентик этот может оказаться очень не простым...

User ksenia_85, 21.04.2017 01:36 (#)
28241

У них нефтезависимый бюджет. Бензоколонка, как выражался Маккейн.
При цене нефти около 50 они многое выдержат.

User baruh_001, 21.04.2017 09:31 (#)

Пожалуй, частично вы правы. НМВ главное то, что 86%(?) населения озабочены, в первую очередь, вяличием державы и ради него, сакрального, готовы терпеть любые унижения и насилие со стороны "барина", но чтоб "их" обязательно боялись.

User leokadij_2, 21.04.2017 18:38 (#)

В этом и беда!

User ksenia_85, 21.04.2017 19:14 (#)
28241

Пожалуй, сегодня они уже существенно меньше озабочены имперским величием, чем 2-3 года назад. Экспансионистская эйфория сходит на нет (хотя ей могут дать другую пищу, и кто знает, что будет?..) Так, уже ок. 20% считают Крым вредным приобретением (каким он и является для России, кроме аспекта военной супер-базы на Черном море). Но пассивная лояльность режиму сохраняется, и так может продлиться еще долго. Путину достаточно пассивной лояльности. А силы подавить любой активный протест, физически у него есть, и там ведут к этому психологическую подготовку (разговоры о пользы практики Тяньаньмынь участились).

(комментарий удалён)
User leokadij_2, 21.04.2017 18:40 (#)

Старые - значит списанные. Они летят и взрываются как новые, но цена их = 0.

User ksenia_85, 21.04.2017 19:16 (#)
28241

Жизни "ополченцев" тоже стоят немного. Кажется, они даже не считают своих погибших. "Лишних людей" в России навалом, а из населения Донбасса делают "лишних людей"

User ladywinter, 20.04.2017 17:15 (#)
28594

Не надо мешать РФ вешать ещё одну гирю на шею
fakty.ua/user_uploads/images/articles/2016/04/22/215890/22s05%20dovg2.jpg

Тут ещё и не сразу скажешь, что лучше - что есть или российская повседневность(. Цхинвали недавно показывали, 8 лет прошло - идеально для съемок антирекламы русского мира.

27469

Украине имеет смысл тщательно продумать линию обороны на сопредельных с этим "новообразованием" территориях. Вклалываться сильно не надо, главная цель заманить побольше и поглубже - и выжечь Градами за пару часов - выжечь по обе стороны от нынешней "границы". Затем переместиться на новые пристреяные позиции и повторить. И так до тех пор, пока в Лугандоне не кончится мясо.
То, что Крыс не успокоится, сомнений не вызывает - ему сухой путь в намкрыш нужен, а тут рукой подать.

пфффф. когда боги наказывают - они отнимают разум. умные люди, лишенные разума - все эти "отцы отечества" - дохли только потому, что Немезис умеет сладко муррррчать в ухо - "ты можешь, ты один можешь. никто тебя не остановит - ты на вершине мира". обычно это последнее, что они слышат - некоторые даже кричали что-то подобное... запасаемся попкорном - нынешняя неделя выдалась зело любопытной, а ведь всего лишь - четверг.

User sub_sank, 20.04.2017 20:44 (#)
16463

" При этом у российского президента нет планов аннексии или признания независимости Донбасса, он намерен отторгнуть захваченные территории от Украины."... может кто объяснит?... для меня слишком замысловато)

User baruh_001, 20.04.2017 22:21 (#)

А вы и не пытайтесь! То ж классическая разводка:
..........................................................................
Вдруг раздался на базаре крик: "Аэроплан!" -
Ловко кто-то постарался, вывернул карман.
Ой, рятуйте, граждане хорошие, из кармана вытащили гроши.
Так тебе и надо, не будь такой болван,
Нечего тебе глазеть на аэроплан.
...........................................................©
Держите карманЫ! :)

User fidoretano, 21.04.2017 02:05 (#)

Если кто кого куда и интегрирует, то скорее всего получится всё наоборот: ОРДиЛО присоединит к себе крысию. Это как в шутке про Крым: крысии не удалось поднять уровень жизни на Крыму до крысийского, потому пришлось опускать крысийский уровень до крымского.