О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Украина | Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Болотное дело
Читайте нас:
На основном сайте Граней: http://graniru.org/Politics/Russia/d.261054.html

новость Навар для повара

Навальный: Компании Пригожина получили от Минобороны 23 миллиарда рублей
19.05.2017
Евгений Пригожин. Фото: restoranoff.ru
Евгений Пригожин. Фото: restoranoff.ru

Компании предпринимателя Евгения Пригожина организовали крупнейший картель, получивший госзаказы от Минобороны. ФБК документально доказал выплату картелю более 23 миллиардов рублей. По словам Алексея Навального, не менее трети этой суммы было похищено. Пригожина называют "личным поваром" Владимира Путина. Имя предпринимателя также связывают с "фабрикой троллей".


Комментарии
User liliputin_v_v, 19.05.2017 17:32 (#)

4 октября ФБК подал заявление в ФСБ с требованием начать расследование в отношении Пригожина.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
«Не пора ли, друзья мои, нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира?»

User american_uncle, 19.05.2017 17:36 (#)
25290

Полагаю, упомянутый Вами не к ночи персонаж не станет использовать такого вражеского формата как видеообращение? Он соберёт большую пресс-конференцию (или даже внеочередной Валдайский форум), на которой назовёт того, которого никогда не называет, земляным червяком и кировским разбойником.

User kolumbus13, 19.05.2017 20:46 (#)

Тащи с армады каждый гвоздь - ведь ты Пригожин, а не гость!

User american_uncle, 19.05.2017 17:34 (#)
25290

Ждём видеообращения Пригожина, в котором он вообще сравняет с землёй "Лёху Кировского". Каждое следующее видеообращение должно развивать и углублять те мысли и чувства, которые заложил в своём самый богатый узбек в мире.

User krorain, 19.05.2017 17:50 (#)
29446

Очень своевременное предложение! Необходимо снять вторую серию сериала "Тьфу на тебя, Алексей Навальный!", но на этот раз по сценарию, режиссуре и в исполнении Евгения Пригожина. Потому ещё это фильм необходим и востребован Отечеством, что министр культуры Мединский призвал ухайдакать на земле нашей родинки "Голливуд" отечественными фильмами, которые с интересом и удовольствием посмотрят миллионы россиян, что они уже с шедевром Бурхановича успешно сделали.

User american_uncle, 19.05.2017 18:42 (#)
25290

И когда на Алексея Навального публично плюнет каждый российский миллиардер и "государственный деятель" - тогда-то он и станет президентом РФ! :))

User krorain, 19.05.2017 18:51 (#)
29446

Во всяком случае, по меньшей мере не оплёванного с ног до головы традиционной русской властью, вообще нельзя близко подпускать к кремлёвскому трону.

User licba, 19.05.2017 20:34 (#)

И куда нарыло свой тоннель это землеройное? Ведь в эпоху информатики выход единственен - Гаага! Затеряться аборигеном в русле Амазонки не получится! Картина однозначна - энтот Женя с бутылкой в нужном месте

User pomidoroff, 19.05.2017 17:53 (#)
2935

То музыкант (виолончелист), теперь повар. Фигасе, обслуга у сцаря!

User krorain, 19.05.2017 17:57 (#)
29446

Коллега, просьба не раскатывать губу, оленеводы в личной обслуге Царя не числятся, продолжайте надеяться только на самого себя.

User pomidoroff, 19.05.2017 18:19 (#)
2935

Да полноте, я и не раскатываю. Чтобы я в Москву, в эту глушь поехал. Однако, не.

User krorain, 19.05.2017 18:31 (#)
29446

Вот за это я вас и уважаю, Кутх не даст соврать.

User pomidoroff, 19.05.2017 18:53 (#)
2935

Хотя один оленевод поехал-таки в Москву. Мэром стал, однако. ;)

User krorain, 19.05.2017 18:57 (#)
29446

Оленеводом он перестал быть с того момента, как стал плиточником и домобоем, будучи с позором вычеркнут из Священного Списка Непорочных Оленеводов, однако

User pomidoroff, 19.05.2017 19:50 (#)
2935

Да проклюёт Кутх его плешь, амен.

User pervohot_21, 19.05.2017 19:41 (#)

Хотя один оленевод поехал-таки в Москву. Мэром стал, однако. ;)
------------------
Он не самый выдающийся мэр.Я знаю одного,так он наоборот поехал к оленеводам и стал там мэром,зато потом купил "Челси",а у вашего мэра тока плитка половая....:)))

User ladywinter, 19.05.2017 18:58 (#)
29479

Прибавьте бывшую жену Путина.Создала фонд, владеющий историческим особняком в Москве, и аренда здания приносит миллионы долларов,

User pomidoroff, 19.05.2017 19:42 (#)
2935

Ну она вообще-то к обслуге не относится. Но схема такого бизнеса проста, как кирзовый сапог. И, естественно, аренда особняка в таком месте будут приносить миллионы долларов арендодателю. Не вставая с дивана. Вопрос, КАК этот исторический особняк в центре Москвы оказался в собственности и на какие шиши?

User ladywinter, 19.05.2017 19:51 (#)
29479

ehorussia.com/new/node/14233

User pomidoroff, 19.05.2017 20:05 (#)
2935

Да, здесь её относят к челяди. Хотя мне кажется, что жена, даже бывшая, - это не челядь. Ладно, пусть лингвисты лучше меня разбираются. Бизнес, естественно, в кавычках, а схема, осмелюсь предположить, неужто коррупционная? ;-)

User orge, 19.05.2017 18:01 (#)
4479

Повар этот -- ближайший лопатничек уже самого Сцаря. Боюсь, что тут видеороликом не обойдется.

User dr_kasper, 19.05.2017 18:02 (#)

совсем русские люди одурели

Надо б и Вовану трюфеля, перед тем как съесть, взвешивать! Вдруг повар и у него украл...

User e2e6, 22.05.2017 02:29 (#)

Царю бояться надо не того, кто украл у царя, а кто царю подсыпал.

User pipetka, 19.05.2017 18:35 (#)
21218

ниче с пригожиным не получится))) спишет все на то, что тролли миллиарды сожрали))) вон тут , на Гранях, дед не просыхает ( а на какие пьет, интересно?), плюс разные "пенсионерки" и "заграничные гости"))), так что нет у вас методов на Костю Сапрыкина)

User dr_kasper, 19.05.2017 19:17 (#)

точно, у него еще есть певица валерия

User kons, 21.05.2017 08:30 (#)

Вы неправы, для того чтобы поиметь Валерию ему надо полностью обрить голову

User parabellum_9, 20.05.2017 01:11 (#)
29569

:))))))

User plehtov, 19.05.2017 21:37 (#)
28171

"Всего было освоено больше 23 миллиардов рублей, не менее трети из которых, по нашей оценке, похищено, - отмечает Навальный. - Картель на 23 миллиарда это то, что мы смогли доказать документально. Всего там прошло больше 180 миллиардов рублей".
==============================================================================
Интересно, сколько это будет - 180 миллиардов поделить на 11,80 ?

User e2e6, 22.05.2017 02:34 (#)

Чуть больше 15 млрд. человеко-сообщений. У Яровой флешка лопнет столько записать.

User plehtov, 22.05.2017 08:38 (#)
28171

:-)))

Какое неожиданно-интимное слово вы нашли: флешка Яровой !

User dick_swing, 20.05.2017 01:35 (#)

Видео по теме
https://youtu.be/B7UmUX68KtE

User nanoscience, 20.05.2017 05:24 (#)
3460

Книги Пригожина хорошо известны. Но это точно не тот Пригожин, который лауреат. Да и бог бы с ним. Но, я не советую ему переезжать границу.

User e2e6, 22.05.2017 02:36 (#)

Пардон, Вы его с Прилепиным путаете или с лысым мужем Валерии?

User nanoscience, 22.05.2017 05:10 (#)
3460

Знаете, я не помню, что я имел в виду. Я сам удивляюсь, глядя.

User plehtov, 22.05.2017 08:41 (#)
28171

Понедельник - день тяжёлый ?

User nanoscience, 22.05.2017 15:19 (#)
3460

Дык, не только Понедельник. И Вторник, и Среда, и Четверг...

User plehtov, 22.05.2017 17:04 (#)
28171

тогда вам легче

User alik13, 20.05.2017 07:41 (#)
24934

Воруют, разоблачает, Ботоксу и его челяди все это до известной точки, так как население 86% за Стерха и живется им в своей Дзюдохерии очень неплохо.

User plehtov, 22.05.2017 08:42 (#)
28171

население 86% за Стерха
============================
http://www.ej.ru/?a=note&id=25158

User mikhailca1, 20.05.2017 09:08 (#)
25861

Неужели Кавалер ордена IV степени «За заслуги перед Отечеством» мог быть замешан в коррупции?

User marcell, 20.05.2017 11:28 (#)
3424

Что значит "личный повар" Путина?..Он, что, лично готовит грешневую кашу для )(уйла?...И потом сам её пробует при )(уйле, прежде чем тот начнёт есть?...Так, что ли?

User e2e6, 22.05.2017 02:37 (#)

Боюсь, что он даже разжёвывает всю эту пищу, дабы вождь не траванулся как следует.

User plehtov, 22.05.2017 08:44 (#)
28171

:-)))))

сглатывает, а потом срыгивает, чтобы наверняка

User teres2012, 20.05.2017 13:13 (#)

надо быть конструктивнее,
ну заработал человек - а вы бы на его месте ушами-бы шевелили ?
лучше предложите повару передачу на Первом анале - Смак Пригожина...
от этого предложения - он не сможет отказаться, если он таки повар
Рейтинг передачи - 86% )

User kons, 21.05.2017 08:07 (#)

А чего волноваться, 2,2 миллиарда - это так, семечки