О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Дело 12 июня | Дело 26 марта | Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Украина
Читайте нас:
На основном сайте Граней: http://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.262612.html

новость Американский беспилотник провел многочасовую разведку над Донбассом

17.07.2017
Беспилотник. Фото: af.mil
Беспилотник. Фото: af.mil

Американский разведывательный беспилотник RQ-4A Global Hawk провел многочасовой разведывательный полет над Донбассом. Аппарат летал вдоль линии разграничения с территорией, контролируемой пророссийскими боевиками, но не пересекал ее. Дрон мог следить за всей "ЛНР-ДНР" и приграничными российскими областями. Беспилотник запускали с авиабазы НАТО Сигонелла на Сицилии.


Комментарии
User orge, 17.07.2017 10:39 (#)
4479

"Мне сверху видно все, -- ты так и знай!". Поцреоты любят пестни из совкового прошлого...

, 17.07.2017 11:06 (#)

Грани, ну ёлы-палы, или ё-майо, или еще как. Вы за дуализм? Как дрон мог начать свой полет вдоль орков от Марика и при этом лететь с севера на юг? Более того. Он наверняка прошел вдоль белгородской, курской и брянской обл., а потом вдоль южных границ Беларуси. Вот тогда это будет соответствовать "покинул территорию Украины к северу от Молдавии".
А так, внушаить... Ну кто мог представить еще совсем недавно, что эта дрянная ната будет вот так вот, прям над головой, да по самым святым нашим землям... Спасибо тебе, окурок долбанный. Мечты сбываются.

User parabellum_11, 17.07.2017 12:17 (#)
30167

Он наверняка прошел вдоль белгородской, курской и брянской обл., а потом вдоль южных границ Беларуси.
-------------------------
Зачем? Он запущен с Сицилии. Так нафига ему указанные тобой области?

User natala, 17.07.2017 12:25 (#)
3006

"Согласно опубликованным характеристикам, дрон способен проводить воздушную разведку в течение 30 часов на высоте до 18 тысяч метров."

Больше таких вот дронов - хороших и разных.

User parabellum_11, 17.07.2017 12:31 (#)
30167

Согласен. Давно пора следить за обстановкой. А еще лучше - ударные дроны. Увидели ихтамнетов - и долбанули.

User krauseman, 17.07.2017 12:40 (#)

российские войска нашли? наверное нет иначе бы уже сообщили. Шёл четвёртый год войны.

User parabellum_11, 17.07.2017 13:34 (#)
30167

ихтамнетуспокойсяипопутинируйнаночь

facebook.com Alex Korn [facebook.com], 17.07.2017 18:11 (#)

Росийские войска настолько сцы... трусливые, что даже свои знаки различия срезают.

User krauseman, 17.07.2017 20:16 (#)

Зато на парадах такие иконостасы что мама не горюй

User ghlevong, 17.07.2017 13:31 (#)

"Дрон начал полет с авиабазы Сигонелла на Сицилии, вошел в воздушное пространство Украины в Николаевской области и затем направился в сторону Мариуполя."

Украина разрешила полёт над своей территорией? Кто мог помешать американскому дрону вести разведку ВС Украины?

facebook.com Alex Korn [facebook.com], 17.07.2017 18:16 (#)

США - наш союзник, дроны летают и над даунбассом и над ордой, когда надо. Пусть орду напрягают базы для Томагавков, которые строятся в Харьковской и Сумской областях и накрывают орду до Урала. А за Уралом китайская территория, она ни нам, ни американцам не интересна.

User retakaurt, 17.07.2017 18:42 (#)
27599

Такой дрон мог спокойно лететь и над само лугандонией. На этом участке кривизна земли достаточная, чтобы хваленые с-400 его не заметили. Да и сам он сделан по технологии стелс невидимым для радаров.

User judgebork27, 17.07.2017 22:44 (#)

Это всё назло Трампу конгресс заставил Маттиса запустить разведчика. Президент Трамп конечно сопротилялся и не хотел огорчать своего куратора в Кремле, но кто такой президент США против воли законодательного меньшинства. Ему сказали (по совету отставного прапора милицейской службы из мегаполиса Клайпеды) не возникать и он послушно пошёл груши околачивать в саду Белого Дома. Куда ему тягаться с провидцами прибалтийского разлива.