О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Дело 12 июня | Дело 26 марта | Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Украина
Читайте нас:
На основном сайте Граней: http://graniru.org/Politics/World/Mideast/d.260403.html

новость Все под боком ходим

Сирия перебазировала свои самолеты поближе к российской авиабазе Хмеймим
20.04.2017
Авиабаза Хмеймим в Сирии. Фото: mil.ru
Авиабаза Хмеймим в Сирии. Фото: mil.ru

Сирийские власти перебазировали большую часть своих боевых самолетов поближе к российской авиабазе Хмеймим. Как предполагают в Пентагоне, это сделано, чтобы защититься от нового возможного удара со стороны США. В Дамаске рассчитывают, что американские военные вряд ли будут наносить удары по сирийской авиации в непосредственной близости от российских самолетов и систем ПВО.


Комментарии
User orge, 20.04.2017 11:08 (#)
4479

Поджали хвост. А пока Рашка "сражается" на дальних рубежах, у нее под боком происходит вот что:
svoboda.org/a/28437464.html

User newSim, 20.04.2017 11:09 (#)

А не применять химическое ОМП не пробывали? Такое простое решение Асаду даже и в голову не приходит...
Да оно и понятно. Ну, поглядим, я думаю, что если Асад применит ОМП еще раз, то в Сирии найдется много чего можно расхерачить. Да и российские комплексы ПВО, как выяснилось, - не панацея.

User parabellum_5, 20.04.2017 11:09 (#)
28368

В Дамаске рассчитывают, что американские военные вряд ли будут наносить удары по сирийской авиации в непосредственной близости от российских самолетов и систем ПВО.
--------------------
Нада.

User retakaurt, 20.04.2017 12:34 (#)
27599

Американцам такая близость только на руку. Они могут объявить, что бомбить будут сирийцев и уже летят томагавки, кто не спрятался, мы не виноваты. И заодно разбомбят рашкины блохолёты.

User teres2012, 20.04.2017 11:39 (#)

Вот собрать летаки в одном месте, по которому Трам обязательно xyйнёт -
это блестящая "статЭгия", просто блестящая )
Там-же будут летаки изгоя Асада - хуячь - не хочу, а то что рядом рашенские космические -
так вам в космос и дорога...

User baruh_001, 20.04.2017 11:54 (#)

А что, в этом районе кривизна поверхности Земли отсутствует и ночей не бывает?

User tram_pam_pam, 20.04.2017 12:28 (#)

интересно как трампуха отрыагирует

User anticom, 20.04.2017 13:53 (#)
31002

точность хорошая у Американских ракет.

(комментарий удалён)
User keystone, 20.04.2017 16:29 (#)
19137

Да уж, истoрия с пoтерявшимся, на минутoчку, авианoсцем - этo вишенка на тoрте! Якби тo був не мiй дурень, тo я й сам би смiявся...

User rosenblaum, 20.04.2017 16:16 (#)
26329

То есть русские у них заместо женщин и детей?

User judgebork16, 20.04.2017 16:32 (#)

Жалкие попытки подражать лузерам из MSNBC и хныкать о неудачах президента Трампа только лишний раз подтверждает неспособность левомозглых видеть реальность и лгать по поводу и без повода. Во внутренних делах Трамп добился многих успехов, включая важнейшие. Назначение верховным судьёй Горсача, действия Сешшенса по пересечению нашей границы нелегалами и высылка очень многих из них ,успех в переговорах с китайцами, которые явно идут на сближение с Америкой и отдаления от России (выдвижения их войск к границе с сев. Кореей и оказание давления на неё) и многое другое, что можно без труда найти в и-нете. Делать вид ,что ничего не произошло за 100 дней они могут, но от этого реальность не измениться. Как не измениться способность леваков просчитывать события, делать политические анализы и ,если проще, понимать на каком они свете.

User bohemian_baller, 21.04.2017 13:20 (#)
25383

Не надо бла бла нести. Трампло позорно просрало все свои потуги. Блин, даже не смог сирийских моджахедов не пустить в страну. Уж не говоря об оплате великой опять американской стены. Мексиканским курам на смех.

User judgebork16, 20.04.2017 17:22 (#)

Ассад решил под крыло двухголовой курицы спрятаться. Непонятно для чего эта наседка разрешила. Ведь если до дела дойдёт, ничего белоголового орла не остановит. Придётся очередную оплеуху глотать и придумывать оправдания. Мол мы не хотели раньше времени показывать на что способны наши железяки. А американцы разбомбили какой-то сарай и списанные в утиль 20-30 МИГ-29. Совсем ,как над Bekaa Valley в 1982году.

User baruh_001, 20.04.2017 12:19 (#)

Сам придумал или так в методичке написано? В Талмуде, якобы на который ссылаются публикаторы этой херни, ничего подобного нет. Как и частей, которые латиницей можно написать Aboda Zorch и т.п. Так что смотри-не смотри, а ничего, кроме собственного грязного ануса не насмотришь. И это еще в лучшем, для тебя, случае!

User judgebork16, 20.04.2017 18:04 (#)

Барух, кто это вас Талмудом попрекал? Интересно, но на ветке ,видимо, уже стёрли.

User baruh_001, 20.04.2017 22:55 (#)

А кто его знает - портянь какая-то. Я в них, как и в сортах говна, не разбираюсь Он не меня попрекал, а вывесил какую-то херню, якобы из Талмуда, с требованиями убийства христиан и т.п. На педриотических сайтах, как выяснилось, этот тупейший фейк пользуется большой популярностью. Наберите, если делать нечего, "Aboda Zorch" в гугле, сами увидите. У этих пидриотов, оказывается, есть свой Талмуд, с такими вот названиями разделов. Вопчем, вата - она везде вата. А рашко-вата отличается разве только особой вонючестью.