О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Дело 12 июня | Дело 26 марта | Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Украина
Читайте нас:
На основном сайте Граней: http://graniru.org/Politics/World/US/RF/d.262536.html

новость Захарова: Вашингтон отказывает в визах российским дипломатам

14.07.2017
Мария Захарова. Фото: mid.ru
Мария Захарова. Фото: mid.ru

Власти США не пускают в страну российских дипломатов, заявила представитель МИДа Мария Захарова. Речь идет о новых сотрудниках российского посольства взамен 35 выдворенных в декабре. По словам Захаровой, американская сторона "делает абсолютно неприемлемые увязки" в вопросе о визах для дипломатов и о возвращении посольских дач. Представитель МИДа пригрозила сокращением штата американского посольства в Москве и отчуждением его недвижимости.


Комментарии
User wasja41, 14.07.2017 13:25 (#)
26032

""американская администрация "предпринимает попытки делать абсолютно неприемлемые увязки, не имеющие отношения в данной ситуации".""

Да, злые пиндосы желают от русских "добросовестного поведения". А это свинство. Это самая настоящая махровая русофобия. Раися не за тем с кален вставала, чтоб пойти на такие уступки. Вести себя добросовестно - значит, наплевать на лишнюю хромосому и продаться Западу. Никогда!!!

User american_uncle, 14.07.2017 18:27 (#)
25290

А Машка-то Захерова явно растеряла предыдущий апломб. Всех их разочаровал Трампусик, не знают, как на него и его хаотичные действия реагировать. Хабалка мидовская и та уже не знает, что сказать.

User teres2012, 16.07.2017 14:59 (#)

именно! такой Трампусик, как он есть - и нужен
а то кацапы привыкли чморить президента-интеллигента,
пусть отвыкают )

User samedov_new2, 14.07.2017 13:27 (#)

Во вторник "Известия" писали, что в МИДе готовят ответ на американские санкции: Москва собирается выслать около 30 дипломатов США
----------------------------------------------------------------------
А как-же Хуйловское приглашение ИХ и ИХ детей в Новый Год на ёлку? ... Тогда дождитесь НГ, пригласите на ёлку и.. "Давай, до свидания." :-)))

User izolda, 14.07.2017 13:38 (#)
30462

Представляю какое нонче радостное возбуждение царит в посольстве США в парашке... каждый дипломат надеется попасть в этот список 30-ти счастливчиков... вернутся домой и никто им больше на ковры срать не будет...

User samedov_new2, 14.07.2017 13:42 (#)

вернутся домой и никто им больше на ковры срать не будет...
--------------------------------------------------------------------------------------
Ну да. Даже Жерар ЖЁпардьЁ предпочёл Рашке свой сарай...

User izolda, 14.07.2017 14:42 (#)
30462

Этот чеченский мордвин, конечно, хоть алкаш и продажный шут, но не полностью же сумасшедший, чтобы на самом деле жить в парашке ... он, как и многие любители россии за деньги, могут лишь трындеть о своей любви к рашке, но жить роскошной жизнью предпочитают за ее пределами...

User orge, 14.07.2017 13:27 (#)
4479

Трамп таки чмо! Ниче, пусть эти "дипломаты" работают дистанционно-удаленно, а Манька танцует с Симоняшкой и Жириком.

27469

Постепенное снижение уровня дипотношений вплоть до перевода Паханата в разряд непризнанных государств - вполне достойный ответ.

(комментарий удалён)
, 14.07.2017 16:35 (#)
22109

А проханов с ними вприсядку
__
))) С гундяем на пару.

(комментарий удалён)
, 14.07.2017 18:10 (#)
22109

))) Картинка получается - загляденье. )))

User maxno, 14.07.2017 17:41 (#)
22523

КремлядьПикчерз презентуе:
"Танцы, танцы, танцы"- льется из динамиков голос сисястой блондинки...шампанского море, Ж. вскрывает его по гусарски, с одного маху:) Манька-аблигация даже стриптизить норовит...
Веселье до утра!
Канец второй серии.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 14.07.2017 18:29 (#)
25290

Да ладно вам смеяться над убогими! Убогих даже при царе Иване жалели. Правда, в ваше оправдание скажу, что нынешние убогие ничего, кроме омерзения, вызвать не могут. :))

User ghlevong, 14.07.2017 13:36 (#)

"Власти США не пускают в страну российских дипломатов, заявила представитель МИДа Мария Захарова."

Я предупреждал, что это похоже на высылку дипломатов в военной ситуации - см. https://www.gazeta.ru/politics/2017/07/14_a_10785800.shtml#comments&rc_comment=WzMsImR5dWxqYSIsMjcwMzU4NDFd

User retakaurt, 14.07.2017 13:43 (#)
27599

Рашка хочет заслать 35 шпионов на замену выдворенным, а пиндосы не пущают. Да это же произвол! А где ж они будут харчеваться, если дачи ещё не вернули?

User pervohot_21, 14.07.2017 14:10 (#)

Да это же произвол! А где ж они будут харчеваться
------------------
Харчеваться-ладно,заехали на Брайтон,купили хрен с редькой и борща,вот тебе и еда.Но онЕ же сцуко запретилио балалайки продавать и сапоги.Выжимают гады духовность из тела.

User samedov_new2, 14.07.2017 14:28 (#)

Сергей Лавров выступает в Берлине по приглашению фонда Кёрбера. «Это не в нашем характере — быть злопамятными и надуваться». Что должно означать: потенциал для «мирной ситуации между ЕС и Россией» был бы по-прежнему велик, если бы европейцы не позволяли американцам подстрекать себя против Москвы. Кризис на Украине? Он был «спровоцирован близорукой политикой США и ЕС, в то время как Москва желает видеть демократическую и стабильную Украину», в которой «не создается искусственная русофобия». Аннексия Крыма? Где там! Тамошний региональный парламент был, по его словам, единственным законным органом, в то время как фашисты захватили власть в Киеве, и решение этого парламента о присоединении к России было осуществлено. Вмешательство в выборы в США и где-либо еще? Это, мол, «лестно, что мы считаемся страной, которая руководит судьбами мира», — иронизирует министр. По поводу таких мелочей, как хакерские атаки на демократов, которые даже шеф Лаврова Владимир Путин назвал возможным делом «российских патриотов», лучше он вообще не будет отвечать. Поддержка кровавого диктатора в Сирии? «Мы не поддерживаем Асада», — говорит Лавров... Россия не сделала ничего неправильного. :-))))))))

User pervohot_21, 14.07.2017 13:47 (#)

Ты их в дверь-они в окно.

User anticom, 14.07.2017 14:31 (#)
31002

Россия в списке первых стран, в которых не рекомедуется рождаться, где то сразу после Северной Кореи.

(комментарий удалён)
User ruslan50, 14.07.2017 15:56 (#)

++++++++++++

User golby, 16.07.2017 13:32 (#)

++++++++++++++

User elionorashuv, 14.07.2017 14:38 (#)

что называется, получили по наглой рыжей морде...

User cincinnat25, 14.07.2017 14:59 (#)
30757

Обама выслал дипломатов и отобрал "дачи" в ответ на попытки России воздействовать на американские выборы. Теперь идет предьява Трампу - дескать возвращай назад, помоги своему помощнику.
Дачи уже обещали вернуть в обмен на перемирие в Сирии, которое и без того уже происходит.
Посмотрим, как будет обстоять дело с дипломатами - долго Трамп будет изображать из себя независимого.

User anticom, 14.07.2017 15:06 (#)
31002

понимаем, свобода слова иногда подразумевает свободу лжи.

User cincinnat25, 14.07.2017 15:35 (#)
30757

Ну это понятно. Ложь, фейк-ньюс, и все такое. А в чем конкретно - неважно. Просто ложь и все.
Любимый приемчик.

User anticom, 14.07.2017 15:39 (#)
31002

"Теперь идет предьява Трампу - дескать возвращай назад, помоги своему помощнику. "
Как после этого вы своим детям в глаза смотрите. Ваша мама небось учила вас, что значит быть честным пионером, не просто галстук с гордостью носить. Эх Цинцинат, Цинцинат.

User cincinnat25, 14.07.2017 15:50 (#)
30757

Вы читать не умеете? От Трампа требуют вернуть дипломатов, изгнанных Обамой и вернуть конфискованные дачи.
Я абсолютно уверен, что это начало платы за услуги.
Вы называете ложью мое мнение - вы не понимаете разницу между фактом и мнением? Или притворяетесь?
Эх, антиком, антиком, а еще считаете себя честным пионером....

User anticom, 14.07.2017 16:09 (#)
31002

"помоги своему помощнику"
кстати в пионеры принят не был, в начальной школе посчитали недостойным, в средней никто не спрашивал, но требовал носения галстука.

User anticom, 14.07.2017 16:11 (#)
31002

именно "носения"

User keystone, 14.07.2017 15:40 (#)
19137

Верный трампячий нацик Гoрка именнo к этoму и гoтoвит пoчву:

"Себастьян Горка сказал в интервью СNN, что возвращение России посольских дач возможно при условии ее "добросовестного поведения", в частности, в Сирии. В Белом Доме хотят "дать шанс взаимодействию и сотрудничеству" с Москвой, отметил чиновник."

O тoм, чтo oтoбрали дачки в качестве наказания за вмешательствo в выбoры, и никакoе разыграннoе пo )(уйлoвским нoтам "перемирие" в Сирии здесь не при чем - не, ничегo такoгo пoклoнник Хoрти не слышал.

(комментарий удалён)
User cincinnat25, 14.07.2017 16:38 (#)
30757

О, стандартный пост Йудгеборка Двадцать Седьмого.
Первым делом, оскорбить собедседника. Без этого никак нельзя. В конце обвинить его во лжи и антисемитизме. Просто так. Ну а в середине просто заболтать его утверждение. Ему говорят, что советник Горка ни словом не упомянул о том, что дачи были отобраны в наказание за вмешательство в выборы, а он рассказывает, что Горка - друг Израиля.

(комментарий удалён)
User cincinnat25, 14.07.2017 17:18 (#)
30757

В ответ на оккупацию Украины на Россию были наложены санкции. Можно подумать, что е-Гаррик этого не знает. Забыл как-то.
А вот что Трамп наложил, кроме как в штаны, мы пока не видим.
Ну а то, что наказание России было предпринято, "с целью осложнить жизнь" Трампу, это мы понимаем.
Это обьяснять не надо.
Очень сильно его жизнь осложнилась после наказания России.

User wasja41, 14.07.2017 16:08 (#)
26032

Интересно, что это мудрое решение созрело сразу вслед за встречей в Гамбурге, на которой вова дал Трампу честное чекистское, что Раися в хакерских атаках не участвовала и на выборы влиять не собиралась. Как не дать шанс такому добросовестному пай-мальчику?

User keystone, 14.07.2017 16:36 (#)
19137

Сoзрелo все гoраздo раньше, а в Гамбурге уже детали перетерли и o радиoшифрах для радистки Кэт дoгoвoрились.

User hevel_havalim, 14.07.2017 17:44 (#)
30299

Кстати, ув. keystone, хочу спросить - была ли речь Трампа, в которой он собирался представить откровение о Клинтонах? Ну, на которую он намекал пару дней назад? Я новости не смотрел последние дни. И если была, то было ли откровение? Спасибо.

User cincinnat25, 14.07.2017 17:51 (#)
30757

Трамп обещал представить откровения о Клинтоне еще во время предвыборной кампании, за два дня до намеченной встречи своего сына с российской радисткой Весельницкой. А через две недели после встречи как раз и появились украденные с сервера Демпартии емайлы.

User hevel_havalim, 14.07.2017 19:15 (#)
30299

Нет, я спрашивал о какой-то речи Трампа, которая должна была состояться 13-го Июля, и о которой он объявил как раз тогда, когда появилась новость о сыновней истории. Я даже не помню где эта речь должна была прозвучать.

User keystone, 14.07.2017 19:36 (#)
19137

Нет, речь с oбещанным сеансoв разoблачений дoнальд наш в итoге не тoлкнул. Видимo, пoсoветoвались и решили, чтo ему самoму сoдержание краденых дoкументoв oзвучивать нецелесooбразнo, лучше через викиликс. Чтo и прoизoшлo спустя нескoлькo дней.

User hevel_havalim, 14.07.2017 20:20 (#)
30299

Спасибо. А всё равно жалко, что не осветил нас разоблачительным светом. Было бы интересно послушать.

User wasja41, 14.07.2017 17:05 (#)
26032

Эти Горки нашего сивку Лаврова явно не укатают.:(((

User jimbo, 14.07.2017 15:07 (#)

)(у-ло петух гамбургский https://youtu.be/r1EdeWLBghQ

:)

User nik7777, 14.07.2017 16:10 (#)

Привыкли ордынцы сеять зло повсеместно и ежечасно на планете Земля, а когда получают симметричный ответ за свои деяния паскудные, то сразу же скулить начинают, используя лживую риторику с элементами исключительного цинизма.

А у “швабры стоеросовой“ – “Маньки-Аблигации“, появилась возможность вновь показаться на публике, чтобы поупражняться в очередном словоблудии.

User anticom, 14.07.2017 16:19 (#)
31002

а вот родилась бы в США, была бы трансгендером, уж очень внешне мужика напоминает, хотя кто там знает, что у них в штанах творится.

User nik7777, 14.07.2017 17:19 (#)

Давно обращал на это внимание, ссылаясь на то, что у нее проблемы с гормональным обменом.

User trubadur777, 14.07.2017 16:27 (#)

Господин Лавров, ну замените вы поскорее свою говорящую голову, блевать тянет, глядя на эту страхезу.

User retakaurt, 14.07.2017 16:32 (#)
27599

А зачем менять, чтобы имидж улучшить. Хай будэ как есть.

User rosinka, 14.07.2017 17:26 (#)

Зря видео выступления Захаровой оборвали на её словах "сейчас всё будет". Судя по етим словам и тому как она не характерно долго "мяла жопу", она похоже собиралсь насрать на трибуну.

User maxno, 14.07.2017 17:48 (#)
22523

Мань, а Мань, дурку не валяй. Все уже знают для чего вам "дип.корпус".
Научитесь вести себя ну хотя бы не как шпана (не говорю о бОльшем), тогда мир может и начнет что-то с вами серьезно обсуждать. Гопота!

User cincinnat25, 14.07.2017 18:16 (#)
30757

Чарльз Краутхаммер,

"I leave it to the lawyers to adjudicate the legalities of unconsummated collusion. But you don’t need a lawyer to see that the Trump defense — collusion as a desperate Democratic fiction designed to explain away a lost election — is now officially dead."
"Я оставляю рассмотрение законности этого несостоявшегося сговора адвокатам. Но вам не нужен адвокат, чтобы понять: защита Трампа - сговор как отчаянная фантазия отчаявшихся демократов, призванная объяснить потерянные выборы - теперь официально мертва."
Это Чарльз Краутхаммер, на минуточку. Известный неокон.
http://www.nydailynews.com/opinion/trump-defense-collapsed-article-1.3324596

User american_uncle, 14.07.2017 18:37 (#)
25290

До выноса большого обрюзгшего тела из Белого дома ни один трампофил не поверит в то, что их солнце может погаснуть.

User polujekt, 14.07.2017 18:22 (#)

Плачет машка из конторы-
У нее большое горе:
Злые пиндосы россиске
Не дают шпионить близко!...

User mikhailca1, 14.07.2017 19:57 (#)
25861

Командиру батальона.
Должен сообщить, что выполнение целого ряда специальных заданий находится под угрозой, т.к. ни одному солдату моей роты власти США не выдали визу.
Командир роты С. Копытов

User crashilluzin, 14.07.2017 22:46 (#)

Ну накажите зарвавшихся пиндосов ..Сократите , урежте , лишите . Давай , Машутка дип - коза ! Жду с великим нетерпением от дип-лошары , что Трамп - чмо !!! Приятно будет осознавать , что Панамские виолончели накрылись и в штатах и в Париже.

Быдлраше даже ответить нечем , куда ни глянь -везде клин , позорище да и только и имя ему Уйло .

User teres2012, 15.07.2017 11:55 (#)

"Возврат России ее дипсобственности не может и не должен обуславливаться чем бы то ни было. Это (конфискация недвижимости. -Ред.) категорическим образом противоречит международного праву.

амеры знают, что не правы... поэтому раше дачи... в той же Америке ... но на Аляске

User teres2012, 15.07.2017 12:02 (#)

Власти США не пускают в страну российских дипломатов

Получаецца, что они расейские башли экономят:
вот, раша прислала новых шпионов, их обязательно будут высылать:
траты на самолёты, на шпиёнские кватеры, на якобы завербованых американов...
а не присылает раша шпионов - это-ж прямая выгода для тайных фондов кгб,
чай распилят там

User yakov_osokin, 15.07.2017 14:49 (#)

То,что эти "дачи" были конспиративным гнездом КГБ- абсолютно ясно,т.к. ничем другим они быть,просто, не могут...

Про то, как не пустили "дипломатов"
в США еще Александр Аркадьевич
Галич писал в песне про Белые столбы:
...Раздавили мы ноль восемь первача.
Тут братана сразу бросило в тоску:
Говорит: пойду зарежу главврача,
Что он, ссука, не пустил меня в Москву!