О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Украина | Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Болотное дело
Читайте нас:
На основном сайте Граней: http://graniru.org/Politics/World/US/d.260401.html

новость Плановая операция

Reuters: У Кремля были разработанные планы вмешательства в выборы в США
20.04.2017
Российский институт стратегических исследований. Фото: riss.ru
Российский институт стратегических исследований. Фото: riss.ru

В основу действий России по подрыву доверия американцев к избирательной системе США были положены документы, разработанные Российским институтом стратегических исследований. К такому выводу пришли разведслужбы США, сообщает Reuters. Источники агентства утверждают, что Владимир Путин был лично ознакомлен с этими документами, ставшими для него "дорожной картой".


Комментарии
(комментарий удалён)
User retakaurt, 20.04.2017 12:17 (#)
27599

Нет, эти лица получили строгий выговор с занесением в учетную карточку.

Ещё десяток-другой таких докладов - и у Крыса реально место для втыкания ножей закончится). Но новость хорошая, исполнители страхуются, уверен, добыть этот доклад не стоило ЦРУ ни копейки - сами принесли, а толи ещё будет - очередь чистосердечных !)

User clockman, 20.04.2017 13:16 (#)
3033

"Сами принесли"? Ну это вы, батенька, загнули. Чекисты, конечно, народ не шибко умный, но ведь мыла всё-таки не едят.

Мне просто слабо верится в верность человека, у которого одно фаберже в Майами или Нью-Йорке, а второе в американских ценных бумагах. Российские чиновники очень удобный контингент для вербовки. Как оно на самом деле, узнаем позже. А чекистам не мешало бы мыла поесть, эффект от употребления на украинском звучит очень поэтично - швыдка настя ( быстрая настя )!

User orge, 20.04.2017 10:52 (#)
4479

Немудрено.
Директоры РИСИ:
1994 — 2009 год — Кожокин Евгений Михайлович (профессор МГИМО).
2009 — 4 января 2017 года — Леонид Петрович Решетников (генерал-лейтенант СВР в отставке).
С 4 января 2017 года — Михаил Ефимович Фрадков (председатель совета директоров концерна «Алмаз-Антей»).

User baruh_001, 20.04.2017 12:28 (#)

Короче, все были связаны с КГБ/ФСБ. Какие стратеги, такая (провальная) и стратегия.

(комментарий удалён)
User licba, 20.04.2017 11:01 (#)

Ну и что ты написал? Два предложения, не связанные между собой!

(комментарий удалён)
User tatic, 20.04.2017 18:44 (#)

Не может, но попытается.

User petrovsasha, 21.04.2017 06:13 (#)

"...несколько столетий"

Тут правда очень интересно и парадоксально, что именно убогая американская избирательная система (в совокупности с идиотизмом Брежнева) долго их спасала. Смотрим: победитель должен получить больше половины голосов выборщиков. Не наибольшее количество, а именно большинство 50% + 1 голос. А это предполагает, что стране обязательно должны быть только две партии и никак иначе. Т.е. к примеру появился какой-то сверхпопулярный кандидат со своей партией, равной по силе республиканцам и демократам, то все три кандидата просто наберут по 33% и система забуксует и будет буксовать до тех пор, пока две партии не объединятся против одной и все вернется в первоначальное равновесие. Поэтому все попытки Брежнева пропихнуть Гесса Хэлла в американские президенты были заведомо провальными идиотскими. И когда Гесс Хэлл получал свои 0.1% (когда в Европе компартии получали проценты и десятки процентов) это не оттого, что американцы были такими умными, что были не подвержены коммунистической пропаганде.

User borovski, 20.04.2017 11:35 (#)

Масляков еще немалую лепту внес!

User retakaurt, 20.04.2017 12:51 (#)
27599

Россия стремится дискредитировать либерально-демократические ценности, поскольку пукин и его братия воспринимают их как угрозу своему режиму. Такая дискредитация ведется не только при явной поддержке режима братии, но и более изощрённо. Многие путиноиды позиционируют себя как противники )(уйла (на самом деле это не так) и одновременно хулят либерализм, гуманизм и демократию. Это особенно проявилось среди трампоманов, липеноидов и прочих ультраправых. Если лепениха хвалит пукина и грозится признать оккупацию Крыма, то ее сторонники просто не могут быть не)(уйловцами. Это однозначно.

User pavel_eibogu, 20.04.2017 21:03 (#)

Такая позиция примитивна. Да, Марин Ле Пен совершенно не права по вопросу аннексированного Крыма, но права по всем остальным вопросам. Так как состояние дел во Франции волнует французов заметно более чем Крым (к сожалению, но по-человечески понятно), то на её высказывания про Крым французские избиратели особого внимания не обращают. У них свои трудности, в том числе всвязи с продолжающейся исламизацией Франции и западной Европы вообще, которые они хотят решить и никто кроме Ле Пен даже начинать их решать не собирается.

Кстати, европейские левые, все эти социал-демократы и прсево-христианские демократы сами толкнули Ле Пен в сторону якобы симпатии в отношении к россиянскому режиму путём сознательного и тоталитарного по сути удушения её партии всеми доступными им силами и средствами, от тупой левацкой газетно-ТВ пропаганды до незаконных помех в получении кредита. Леваки вообще поразительно тоталитарны по своей натуре, демократия в их головах - она только для тех, кто разделяет их мнение, а тех кто его не разделяет ждёт толерантность на словах и ярая травля на деле.

К сожалению, либерально-демократические ценности дискредитируют себя сами. Путину, кстати, опять к сожалению, это никакого вреда не приносит. Европейские либеральные трепачи вкупе с бывшей администрацией СШа могли удушить воблоглазого довольно легко, но.... постеснялись.

User anticom, 20.04.2017 13:22 (#)
25744

могу понять какое то влияние при избрании президента, но не понимаю, как Кремль мог повлиять на более чем 1000 мест потерянных демократами по всей стране.

User buratino2, 20.04.2017 13:54 (#)

Это осознание ограниченности способности к пониманию или эвфемизм на тему "если я не могу понять, значит это неправда"?

User anticom, 20.04.2017 14:26 (#)
25744

Не вам судить о моих способностях к пониманию.
Да, это неправда, что Кремль мог как то повлиять на выборы в Конгресс, а также выборы представителей в различных штатах.

User antidot111, 20.04.2017 18:27 (#)
22132

Ну ясно, недостойны мы судить о Ваших умственных способностях. Заметьте, что дураки всегда имеют завышенную самооценку.

User anticom, 20.04.2017 22:06 (#)
25744

ваш прием не работает, не можете опровергнуть мой комментарий по существу, пытаетесь перекинуть дискуссию на меня. Пустышка вы.

User antidot111, 21.04.2017 03:59 (#)
22132

Разумеется, люди, проголосовавшие за Трампа, с очень высокой степенью вероятности поставят галочку за республиканца в остальных графах. Разумеется, для Вас это совешенно неочевидно.

User anticom, 21.04.2017 04:57 (#)
25744

также как и демократы. а вот те кто независимые, они голосуют и за тех и за других. это как раз те кто решил выборы.

User antidot111, 21.04.2017 05:09 (#)
22132

Ну да, конечно, биполярное расстройство личности. Есть, конечно, и такие, но их не много. А еще на выборах речь идет о мобилизации - сторонники Трампа шли на выборы сами и вели друзей и родственников, а демократы были деморализованы и демотивированы, так что и президент и местные демократы недосчитались одних и тех же голосов. Все это настолько очевидно, что жалко даже тратить время

User anticom, 21.04.2017 05:14 (#)
25744

что куришь? Очевидный ты наш. Думай головой, а не либеральной перхотью. Наверное твой путь освещают голливудская тусовка. Да, еще та компания моральных ублюдков.

User buratino2, 21.04.2017 14:10 (#)

если Вы в пылу не заметили - я не сужу, а задал вопрос. ОТ ответа на который Вы, как водится, уклонились.

User anticom, 21.04.2017 14:31 (#)
25744

Dr. Ben Sobel: Hey, how can we bring up the first thing if we're not gonna talk about the second thing. Did you talk to the guy?
Primo: What guy?
Dr. Ben Sobel: The guy with the thing!
Primo: What thing? What the fuck are you talking about?
Dr. Ben Sobel: How should I know? You brought it up.

User buratino2, 21.04.2017 14:55 (#)

Хороший фильм и пример показательный. В плане того, к какой аргументации Вы прибегаете, уклоняясь от ответа по существу.

User anticom, 21.04.2017 15:05 (#)
25744

я на данном форуме обсуждаю новости, мнения, но не себя. Как говорил Остап, - может тебе еще и ключ от квартиры...?

User buratino2, 21.04.2017 15:47 (#)

Не пытайтесь увильнуть, я не предлагаю обсуждать Вас как личность. Речь шла о Ваших суждениях. Это не сложно было заметить.

User anticom, 21.04.2017 15:57 (#)
25744

да на х... вы мне сдались с вашими "увельнуть". я высказал свою точку зрения, не нравится, гуляй. Последний раз, на последних выборах я голосовал как за республиканцев, так и за демократов, при этом свой выбор сделал давно по каждому кандидату. В случае с президентом сыграло из двух зол. Кремль не устанавливал серверы в бэйсмэнте у Хиллари, это уж точно, возросшие гонорары Билу и массированные вливания в фонд семьи, дальше даже тупое животное поймет с кем имели дело.

User buratino2, 21.04.2017 16:13 (#)

Да, Вы высказали свою точку зрения. Однако в весьма двусмысленной форме. На это я Вам задал вопрос. От которого Вы увиливаете.
Мне начихать за кого и почему Вы голосовали. Также начихать на набившие оскомину досужие сплетни и дешевые отмазки Трампа, которые Вы выдаете за факты, оправдывая свой выбор.
Может быть кто-то обвинил Кремль в установке сервера в подвале г-жи Клинтон? Нет, это Ваша дешевая отмазка - попытка свести серьезное и обоснованное обвинение в гипертрофированный нонсенс. Или можеть быть "возросшие гонорары Б. Клинтона" противозаконны? А если Вас возмущает моральная сторона этого факта, то почему же, например, Вас не возмутили факты откровенного мошенничества Трампа? Или его постоянное, хроническое враньё? Ваше феерическое лицемерие выглядит уж слишком неприлично.

User anticom, 21.04.2017 16:22 (#)
25744

торговать интересами страны считается предательством, только слепые и моральные уродцы могут голосовать за этого монстра. Эта семья причинила стране больше урона, чем кто либо.

User buratino2, 21.04.2017 16:32 (#)

Про тогровлю интересами страны - если это намёк на Клинтон, то это злобная клевета. И Вы это хорошо знаете.
А как насчет того, что кредиты Трампу давали российсие источники. Потому что ему, как мошеннику и кидале, не один американский банк и цента не ссудит?
Это Вас не смущает? Ну конечно нет! Это нормально.

User anticom, 21.04.2017 16:56 (#)
25744

шулерством занимаешься? Про Клинтон, это правда, грязная семья, кто ее поддерживает такие же свиньи. Покажи документ, который подтверждает что Трамп брал российские кредиты в обмен на продажу американских интересов. Убогий, он до своего президентства не занимал ни один офис. Даже если он брал кредиты, вернее его компании, меня это не волнует, кредиты берут миллионы американцев. Если законом не запрещено, занимай у кого хочешь. .Не можешь разницу уловить? иди митингуй, бей витрины, жги машины, на большее вы не способны.

User buratino2, 21.04.2017 19:09 (#)

Прекратите истерить. Я вижу, что наступил на больную мозоль. А про кредиты - Вас в Гугле забанили? Не ленитесь посмотреть. В общем, всё ясно, можно дальше не спрашивать.

User anticom, 21.04.2017 19:10 (#)
25744

мне с вами давно ясно. чтобы быть подальше от таких я и соскочил из совка.

User buratino2, 21.04.2017 22:29 (#)

сочувствую, приезжаете - а там демократы, права человека и свободная пресса. нужно было в северную корею валить.

User anticom, 21.04.2017 23:36 (#)
25744

успокойся, каждый вправе иметь свое мнение, что и отличает свободного человека от совка. а насчет свободной прессы, это очень относительно.

User buratino2, 22.04.2017 19:34 (#)

Закатив истерику, Вы советуете успокоиться? Забавно.

User boris_k, 20.04.2017 21:46 (#)
3734

К вопросу об умственных способностях:
Российский либерал точно так же убежден в том, что "Путин опять всех переиграл!", как и российский официальный патриот. Единственная разница между ними в том, что первый к этой фразе добавляет "К сожалению", а второй - "Ура!"

User anticom, 20.04.2017 22:11 (#)
25744

демократы потеряли более 1000 мест, причем по большинству штатов. эту глупость про всесильный Кремль может повторять только, либо проженный циник, у которого есть в этом определенный интерес, либо безмозглый человек, следующий линии Демократической партии.

User boris_k, 20.04.2017 23:07 (#)
3734

Фактически это вопрос Милюкова от 1/11/1916. В отношении большинства российских "демократов", в тч на этом форуме, ответить на него можно: конечно же, глупость; на предательство у них мозгов не хватит.

, 20.04.2017 13:49 (#)
29417

Российский институт стратегических исследований (РИСИ).-зря икру не ест.
С 4 января 2017 года — Михаил Ефимович Фрадков (председатель совета директоров концерна «Алмаз-Антей»).-вот кто теперь готовит "президентские выборы" в России, так что пока А.Навальный мешает , временно его отодвинут с глаз российского электората ......сделав его фюрером.....

User rosenblaum, 20.04.2017 16:14 (#)
26329

Ну и толку со всех этих трудов!!?