О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Украина | Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Болотное дело
Читайте нас:
На основном сайте Граней: http://graniru.org/Politics/d.261037.html

новость Навальный вызвал Усманова на дебаты

18.05.2017
Алексей Навальный. Кадр из видео с Youtube-канала "Навальный LIVE"
Алексей Навальный. Кадр из видео с Youtube-канала "Навальный LIVE"

Лидер Партии прогресса Алексей Навальный вызвал на дебаты миллиардера Алишера Усманова, одного из фигурантов расследования Фонда борьбы с коррупцией "Он вам не Димон". По словам Навального, предоставить площадку для дебатов готовы телеканалы РБК и "Дождь". Политик ответил на видеообращение Усманова к нему, вышедшее в четверг. Навальный воспринял ролик как угрозу.


Комментарии
User orge, 18.05.2017 22:21 (#)
4479

Подождем. Навальный обещался ответить по пунктам на все предъявы Бурханыча.

User nanoscience, 18.05.2017 22:49 (#)
3460

Вам же дана ссылка выше под фото. Он уже все ответил и ответил хорошо.

User orge, 19.05.2017 09:05 (#)
4479

Это я и без ваших указивок вижу и знаю. Он обещал дать развернутые ответы на все пункты обвинений Бурханыча. А это был ответ оперативный, почти спонтанный. Ферштеен?

User nanoscience, 18.05.2017 23:04 (#)
3460

Навальный сказал, что заявление Усманова это Манифест олигархов, угроза! - правильная мысль, о которой думал и я.

User tatic, 18.05.2017 23:12 (#)

++++++++

User american_uncle, 18.05.2017 23:49 (#)
25290

Да там угроза сочится из всякого слова и всякого жеста. Для того, чтобы лучше это понять, нужно немного представлять себе, что такое богатые узбеки и их отношение к миру (в том числе, не таким "удачливым"). Так, вот, это настолько архаичная политическая культура, настолько дремучие представления о мире, что Димон и его пахан покажутся вам изощренными европейцами. :))

, 19.05.2017 20:26 (#)

В 90 в Ташкенте это были чайханы, куда приезжаешь на встречу. Ко мне уважительно относились - как к даме. Я , правда, своих пони привозила на "Той" (праздник по поводу обрезания мальчика) бесплатно, а мой младший сын с мрачным видом катал на пони всех детей вокруг костра (часть обряда, женщины не участвуют). Я сидела на гостевой половине и была официально развлекаема и поена чаем.

User american_uncle, 19.05.2017 20:59 (#)
25290

Вы правы. Мир давно ушёл вперед, а Узбекистан так и остался в прошлом, хотя мобильники появились там у всех. Вот этот Усманов - воплощение всего самого худшего, что есть в узбекской власти.

, 18.05.2017 23:31 (#)
29417

А кто-то подумал, что Усманов по собственной воле выпустил видеообращение к Навальному.---ну-ну...

User american_uncle, 18.05.2017 23:47 (#)
25290

Кто его знает? Полагаю, что там всего было намешано - в том числе и желание самого Усманова попиариться. Другое дело, что этому старому неадекватному олигарху это не удалось - так, и не могло удаться!

, 19.05.2017 00:03 (#)
29417

Возможно хочет примерить одежду белую и пушистую , но с его биографией и экономическим авантюризмом на грани базарного шулера напёрсточника -это наивно....

User nanoscience, 19.05.2017 00:46 (#)
3460

Немцова убили точно в такой же ситуации. Тогда обиделся Путин. IMHO

User nanoscience, 19.05.2017 00:45 (#)
3460

Одно другому не помеха. Это, как Буревестник, чей это проект? К сожалению, я не слышал ни одного интервью с Абрамовичем или другими олигархами. А этот, вдруг, рещил что-то сказать, и, я думаю, Леха прав, Усманов выразил их, олигархов, общее мнение, о нас.

User vlades234, 19.05.2017 10:57 (#)
29492

А куды этот шарик закатился, ромка абрамович который? Чёт перевоплотился в не медийную персону и залёг. Мож я не российский и не в курсах. А так, заховался шашлычник на на шютку

, 19.05.2017 00:16 (#)

Ну какие дебаты могут быть у Навального с Усмановым? Зря он это. Это значит опуститься на уровень Усманова и Машки Захаровой. Тем более Усманов подал в суд - вот в суде и дебатируйте. А пока - полный игнор, пусть на г...о исходят. Или сам молча в суд подай на угрозы и оскорбления.

User plehtov, 19.05.2017 00:25 (#)
28171

В суде нынче трансляция и запись запрещена, никто не увидит, а политик обязан заботиться о своей популярности.

, 19.05.2017 08:28 (#)

Ну уж это не проблема...

User nanoscience, 19.05.2017 00:48 (#)
3460

Его спросили РБК и Дождь, а что еще он мог ответить?

, 19.05.2017 08:24 (#)

Вы хотите сказать, что Навальный в тупике и не управляет событиями?

User chairman, 19.05.2017 05:36 (#)

Тут есть еще одна опасность. Что, если в разгар дебатов однокурсник Ястреба Женского придет в ярость и начнет брызгаться зеленкой?

, 19.05.2017 08:26 (#)

Запастись стаканами и, как теперь принято, в рожу ему! Один за другим!

User marcell, 19.05.2017 08:26 (#)
3424

"Ну какие дебаты могут быть у Навального с Усмановым?"
Тоже не понимаю. Какой-то абсурд - Усманов подал на Навального в суд, а Навальный предложил дебаты...
Еще бы исследователь убийства Немцова Мурзин предложил дебатировать с ним обвиняемым чеченцам!..

User chairman, 19.05.2017 05:17 (#)

Если пухлому узбекскому басмачу и впрямь взбредет в голову мазохистская идея пойти на дебаты с Навальным, причем желательно в том же одеянии, что и на видео, то это будет довольно зрелищное зрелище.

User ngil02, 19.05.2017 07:27 (#)

Имеете ввиду халат бухарского еврея?

Бурханыч не один, он с Манькой придет!

User dr_kasper, 19.05.2017 09:05 (#)

усманыч восточных нравов, может вместо разговоров прямо в глаз

(комментарий удалён)
User crashilluzin, 19.05.2017 10:34 (#)

Хм.. По поводу отсидки бегемота , о которой с гордостью было упомянуто в настоящей записи на знаменитой яхте , должен заметить , что следует привлекать к ответственности первоисточник - экспосла Великобритании , который утверждает это в своей книге и на к5оторого ссылается Алексей.

(комментарий удалён)
User crashilluzin, 19.05.2017 11:04 (#)

Не парься троллик . Решение суда нам известно . Хотя бегемоту и предъявить - то нечего , кроме ТЬФУ ! Что он ему предъявит ? Судимость была .. Была .. Что он честно скоммуниздил залежи ?
Это общие телодвижения олегархии копируются один к одному . А свернут бошку Путлеру и песец вашей корманной кошельковой путлеровской олегархии . Дадут Лехе штрафок тыщ 500 . Соберем.
Против явной взятки и госреестра не попрешь . А тебе 11.80 , но последний раз ..

(комментарий удалён)
User crashilluzin, 19.05.2017 17:29 (#)

Конечно , Шарий авторитет .Правда проиграл суд в связи с метким погонялом -"украинофобское животное " . Пятница , я сегодня добрый - 11.80 тебе троллик .

User crashilluzin, 19.05.2017 10:26 (#)

Читал и первую реакцию Алексея и более развернутую позже вечером . Бедный Бурхан .
У бегемота жалкий вид , конечно он никуда не пойдет . По причине того же , что обделаный плюшевый придурок. Кроме тфу на тебя ему и возразить нечего . Компот придурошного уже был . Надо срочно!!! чистить госреестр . А лучше уматать в королевство и сидеть там тихо - тихо . Зря толстячек повелся на медпутлеровские попрошалки . Сидел бы как все взяткодатели и ждал погоды . А сейчас надо ломать голову над отмазкой от дебатов . Я думал он умнее .

User teres2012, 19.05.2017 10:39 (#)

не с ТЕМ Навальный собирается иттить на дебаты
это-ж гэбнявая подстава...уровень "моргалы выдавлю"
не этого от Алексея ждём

User crashilluzin, 19.05.2017 11:12 (#)

Отнюдь . Для Лехи это будет легкая прогулка , а толстячку придется попотеть изрядно . Если он вообще решится. Ведь понятно , что нквэдэшная крыса переводит стрелки с плюшевого на олигархов . В качествы жертвенного агнеца выбран бегемот . Который , по сути , собрался париться за всю воровскую малину . И здесь у Алексея очень удачная платформа для набора очков , принимая во внимание популярность жирных котов в народе .

User teres2012, 19.05.2017 11:32 (#)

никто не против,
нужно давить походя всех "бегемотов",
вспомнилось - "мы из давили-давили, давили-давили" (Шарик)
но отвлекаться на это по-серъозному не стоит, ибо ТЕ этого и хотят )

User crashilluzin, 19.05.2017 12:09 (#)

Уверяю Вас , не придет бегемот на дебаты . Для него это будет огромная репутационная потеря.
Там ему Леха такое соорудит , что придет бегемотом , а уйдет тихим козленком. Там много скелетов в олигархическом шкафу. Дебаты это нормальный предвыборный пиар . А выигрыш в суде Усманова ,
будет означать его полное фиаско за кордоном . Потому что освещаться это в Великобритании будет широко. В общем попал бегемот с видео по полной . Конечно это главвор его подставил , что бы отвести от плюшевого ничтожества .

User chupa1, 22.05.2017 01:39 (#)

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ: ПОЛОЖИТЬ ТАК ПОЛОЖИТЬ.
Из нехорошего источника в наше издание просочилась непроверенная информация о том, что группа актёров, известных по съёмкам в занятном фильмишке «Бэйбиситеры», решила тоже поучаствовать в споре оклеветанного богатея с оплёванным клеветником. Потому-как мужики.
Правда, к великому огорчению одного представителя одного министерства одних дел одной немаленькой страны, артисты всё ещё сомневаются, на какую чашу весов они положат свои приборы.