О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Дело 12 июня | Дело 26 марта | Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Украина
Читайте нас:
На основном сайте Граней: http://graniru.org/Society/Law/d.260632.html

новость Прокурор запросила для Соколовского три с половиной года общего режима

28.04.2017
Руслан Соколовский. Фото: Глеб Эделев/Грани.Ру
Руслан Соколовский. Фото: Глеб Эделев/Грани.Ру

Прокурор потребовала для екатеринбургского видеоблогера Руслана Соколовского, обвиняемого в экстремизме и оскорблении чувств верующих, три с половиной года общего режима. "Выражение неуважения к государству недопустимо, - заявила чиновница. - Если человеку не нравится, он может переехать". В последнем слове Соколовский вновь подчеркнул, что не считает себя виновным. Приговор будет вынесен 11 мая. ВИДЕО.


Комментарии
User parabellum_5, 28.04.2017 10:58 (#)
28368

Выражение неуважения к государству недопустимо, - заявила чиновница.
--------------------
А такое тсарство-государство достойно уважения?

User buratino2, 28.04.2017 13:50 (#)

Это государство стоит на пороге того, что заявление "а он Сталина не любит!" будет вновь означать приговор. Уверен, что указанный в статье прокурор действует вполне искренне, по зову души.

User parabellum_5, 28.04.2017 13:53 (#)
28368

что указанный в статье прокурор действует вполне искренне, по зову души.
---------------
По зову лизни и стабильной зарплаты.

User buratino2, 28.04.2017 14:03 (#)

да, и это тоже. Других там не держат.

User rosenblaum, 28.04.2017 14:07 (#)
26329

Дракон. Если бы ты увидел их души -- ох, задрожал бы.
Ланцелот. Нет.
Дракон. Убежал бы даже. Не стал бы умирать из-за калек. Я же их, любезный мой, лично покалечил. Как требуется, так и покалечил. Человеческие души, любезный, очень живучи. Разрубишь тело пополам -- человек околеет. А душу разорвешь -- станет послушней, и только. Нет, нет, таких душ нигде не подберешь. Только в моем городе. Безрукие души, безногие души, глухонемые души, цепные души, легавые души, окаянные души. Знаешь, почему бургомистр притворяется душевнобольным? Чтобы скрыть, что у него и вовсе нет души. Дырявые души, продажные души, прожженные души, мертвые души.
(с)

User liberte_1, 29.04.2017 08:45 (#)
29153

Очень точно написано! Такие души спасти невозможно!

27469

... посему - пускай уезжает.
Но тут проблема - человек при этом может уважать свою родину. Так может пусть лучше "государство" съипнет накуй?
Или - с другой стороны - "государство" тоже не шибко-то уважает граждан. При этом гражданин - и от природы,и по духу Конституции - первичен.
Тупик, епта...

User orge, 28.04.2017 10:59 (#)
4479

Вот так из-за спин потешных покемонов вылезло жуткое мурло государства.

User parabellum_5, 28.04.2017 11:21 (#)
28368

++++++++++

User lom2011, 29.04.2017 03:49 (#)

Руслан Соколовский с полным правом может потребовать у россиян дать прокурору 10 лет заключения по причине вредительства последнего россиянам и пособничеству негодяев во власти. Ведь власть в России, по конституции, принадлежит всем россиянам. А законы, писанные наёмными работниками, депутатками и депутанами госдумы, как формы выражения пожеланий власти чекистов, думцы могут засунуть себе в одно известное всем место. Откуда они достают свои "инициативы".
Ещё раз констатируем, что России, как государства, не существует. Существует территория обогащения негодяев, оккупировавших эту территорию. Россияне, как рабы, как рабочая сила по извлечению, переработке и транспортировке полезных ископаемых, на которые чекисты и аффилированные с ними олиагархи наложили свои лапы. И только всего. Путин у них за главного, пахан на троне русского царя. Иного быть не может, Россия была основана на насилии, лжи и подкупах. Логическое завершение.

User aas_spb, 28.04.2017 11:03 (#)

Судить за "выражение неуважения к государству" – это уже полнейший правовой беспредел.
А предложение переехать в другую страну, чтобы спрятаться от их государства, – мерзопакостное хамство. У подавляющего большинства жителей России просто нет такой материальной возможности, даже если бы они этого хотели. И потом это НАША СТРАНА, и НАМ не нужно нынешнее государство, нашу страну губящее!

User tomsk_kremen, 29.04.2017 02:38 (#)

Хм. Тут дело не в материальных возможностях "большинства "Жителей" россии.

livejournal.com 6432 [livejournal.com], 28.04.2017 11:15 (#)
22555

Такое впечатление что мы все оказались в Сталинском судилище .
До чего докатилась страна

User sergii_from_kyiv, 28.04.2017 11:25 (#)
13636

суд покемонов безжалостен

User parabellum_5, 28.04.2017 11:53 (#)
28368

Вглядитесь в морду этой прокурорши. Может тут найдутся ее соседи или знакомые. Всеобщее презрение ей надо как-то выразить. Необязательно вешать, можно дверную ручку постоянно дерьмом измазывать, хотя бы собачьим.

User plehtov, 28.04.2017 12:38 (#)
28171

Горячо надеюсь, что в будущей России любую религию загонят под шконку, где в 21 веке ей самое место и есть.
ВерунЫ куевы.

User krausemann, 28.04.2017 13:00 (#)
30292

по ходу 2 года получит, по традиции. маразм крепчает.

, 28.04.2017 13:03 (#)
29417

РПЦ ,даже после удара граблями по лбу, ничему не научилась.Правильно ведь "поп-Толоконный лоб "-у Пушкина возник не на пустом месте .....церковники зло и опиум народа .
Очень жаль парня -жить в стране идиотов и не попасть в тюрьму -это надо самому быть идиотом.....

User newSim, 28.04.2017 13:34 (#)

Так ить каков приход - таков и поп. Иде других-та взять?
Но тут, похоже, уже даже не попы возбудились, а само "государство" почувствовало, что над ним смеются. А ему, "государству", с энтим жить ну никак не можно.

, 28.04.2017 13:50 (#)
29417

Церковь и государство сейчас единое целое , как недавно компартия и государство .:-(((

User newSim, 28.04.2017 14:04 (#)

Значится, обратно вместе сгинут...
Некоторых история ничему не учит. Значит, нет в них у истории надобности.

User parabellum_5, 28.04.2017 14:18 (#)
28368

Даже странно, почему гундяй носит крест, а не кокарду. Маскируется?

, 28.04.2017 14:23 (#)
29417

Ряженому быть интереснее , всё время карнавал--бал -маскарад....

User parabellum_5, 28.04.2017 14:27 (#)
28368

А погоны так и наровят проткнуть рясу...

User ljapistrubezkoj, 28.04.2017 20:59 (#)

"-жить в стране идиотов и не попасть в тюрьму -это надо самому быть идиотом....." +++++++!
- или мерзавцем...

, 28.04.2017 21:01 (#)
29417

+++++++++++Да , конечно.

User stallion, 28.04.2017 14:42 (#)
25104

Прокурорша (да и судья тоже) - это хрестоматийный типаж рабынь с пожалованными этим рабыням привилегиями.
Как известно, такие рабы не терпят особенно тех, кто открыто заявляет о неприятии рабства, и пытаются таковых убить.

User nemez1961, 28.04.2017 14:56 (#)

ни фигасе в россии женщины......обгоняют эльзу кох.....а потом делают удивлённую морду лица, почему геев становится много?....

User parabellum_5, 28.04.2017 15:24 (#)
28368

:)))))

, 28.04.2017 15:43 (#)
3025

С наслаждением, и одновременно со страшной болью, пересмотрела больше десятка роликов Соколовского. И чем дальше, тем яснее становилось, что такому светлому, головастому, одаренному парню с абсолютно свободным, широким, самостоятельным, аналитическим мышлением нет места в темном, бандитском, мракобесном православном паханате, его закатают в тюрягу и будут ломать кости. Вина его несомненна и состоит в том, что умная голова сочетается в нем с чистой душой. Хоть сам он называет себя циником (имея в виду здравый смысл и реальный взгляд на мир), на самом деле, это идеалист и романтик, вздумавший нести людям разумное, доброе, вечное, вместо того, чтобы употребить свои мозги на деловитое зарабатывание денег и устройство жизни с максимально возможным комфортом.

Однако не будет места современному Дон Кихоту и в нынешнем Свободном мире, куда ему предлагают "съе*ать" русские православные патриоты. Если бы вместо российских нар, он каким-то чудом оказался , например, во Франции, ему пришлось бы встретиться с ветряными мельницами "массового сознания" изуродованного левой пропагандой, не меньше, чем сознание 76% россиян промыто путинской. Тупые идиоты, истеричные феминистки, христианские лицемеры, мусульманские фанатики и левые "антифашисты", нашли бы за что проклясть и предать остракизму нормального, современного разумного парня с сознанием, не замутненным нелепыми предрассудками, увы, дотянувшими свой мафусаилов век от пещер до наших дней. Достаточно посмотреть его ролики, где он рассуждает о феминизме (https://www.youtube.com/watch?v=kfP0IXidLOw),
религии (https://www.youtube.com/watch?v=9rIfgFDauNo),
браке, абортах и деторождении (https://www.youtube.com/watch?v=dTpfgeXgEzU; https://www.youtube.com/watch?v=5caTG2fufnU; https://www.youtube.com/watch?v=GtlxMyqAmY0),
расизме и равенстве(https://www.youtube.com/watch?v=qz61T9_OWiQ),
чтобы представить, какой визг подняла бы вся бездумная левая шелупонь, обвинив его в фашизме, сексизме, оскорблении чувств верующих и всей прочей дребедени. Ну, в тюрягу , может быть и не закатали, но замучили бы судами, штрафами, перекрыли бы все социальные лифты, в общем, стал бы он парией.

(комментарий удалён)
, 28.04.2017 19:50 (#)
3025

Ему всего лишь 22 года, так что он не намного старше десятиклассника. Тем не менее мысли он высказывает на редкость зрелые и серьезные, а если учесть, что родился и провел детство- отрочество в тьмутаракани, воспитан матерью-одиночкой, то есть до своего мировоззрения дошел сам без помощи интеллектуального окружения, гувернеров и репетиторов, то можно лишь удивляться его уму и эрудиции. Его речь прекрасна, грамматически и лексически совершенна и богата, а матюки настолько органично и весело звучат, что я их совершенно не воспринимаю, как грубые ругательства, а исключительно как дополнительный юмористический обертон. И надо уметь отличать "возбуждение" от эмоциональности и живости ума.

(комментарий удалён)
, 28.04.2017 20:25 (#)
3025

Что я могу сказать? Разные мы с вами.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 28.04.2017 23:00 (#)
3460

панне нравится, когда у черных нет привелегий в получении работы и учебы. Здесь Соколовский слился с панной. Панна (и неразумный Соколовский) против программы diversity в США, хи-хи. Мне помнится, была такая дама, очень известная, которая орала, что инвалидам не должны выделять стоянки, так как она не может найти стоянку, из-за них, по ее словам. Не буду продолжать о других изысканиях Соколовского, но они все в этом ключе. И, да, перемежаются с матом или разговором о гениталиях. Антон Орех, на мой взгляд, правильно отметил, что Руслан сам признал себя идиотом, в заключительной речи, и, значит, надобности в определениях больше нет. Но, он же сказал, что он приличный человек и поэтому будет всегда говорить, что Соколовского надо освободить. То же самое думаю и я. Соколовского судить не зачто. Его надо пожурить и поросить держаться в культурных рамках. Да нет, я и сам такой, что иногда матернусь, а то и поговорю о гениталиях. Речь идет о просьбе держаться в рамках. Нет, не закона этой поганой прокурорши - не нравится, можете уехать. А в рамках нашей пока еще Конституции.

User milka_gorilka2, 29.04.2017 01:13 (#)

Ну... мне тоже не нравятся привелегии по работе и учебы исходя из расы. Ибо это расизм. Или нет?
А прокуроршу Соколовскому надо попросить посодействовать в получении статуса перманент резидента в европах-америках ибо она раз говорит, так знает

User nanoscience, 29.04.2017 04:07 (#)
3460

Ну, вот, возьмите чеченов. Много их в науке? Единицы! Почему? Да, потому, что в чеченских семьях, пока-что, другие ТРАДИЦИИ. Как это изменить? -- Создать привелегии чеченам при получении работы в науке, учебе. Вы против? К сожалению, у нас это делается так, что в университетах госслужбы одни чечены, а в юридических факультетах огромная квота на чеченов. Но ничего подобного нет ни на физическом...

User milka_gorilka2, 29.04.2017 04:59 (#)

Давайте называть это своими именами - это расизм. Это значит, что вместо человека, который более талантлив, по протекции возьмут кого-то другого чисто из-за расы.
А насчет черных
http://www.pbs.org/newshour/rundown/trump-signs-executive-order-black-colleges/
те в начале своего президентства Трамп сделал для черных больше чем Обама за все свое правление.Разрыв шаблона. правда?

User nanoscience, 29.04.2017 15:37 (#)
3460

Это называется diversity.

User milka_gorilka2, 29.04.2017 16:35 (#)

The concept of diversity encompasses acceptance and respect. It means understanding that each individual is unique, and recognizing our individual differences. These can be along the dimensions of race, ethnicity, gender, sexual orientation, socio-economic status, age, physical abilities, religious beliefs,
Giving priority to one person over another just because of his race, orientation , gender or creed is anti-diversity...
political beliefs, or other ideologies.

User nanoscience, 29.04.2017 16:41 (#)
3460

Подло использовать фотошоп в таких вопросах. Я уже говорил, что это наши цивилизационные ценности, а вы, простите, изгаляетесь... Вы оскорбили человеческую Культуру.

User milka_gorilka2, 29.04.2017 16:44 (#)

как?

User nanoscience, 29.04.2017 16:58 (#)
3460

В каждой фразе есть свой контекст. Если же вырвать фразы из контекста, то получается то, что вы сделали, компот, из которого лезет бессмыслица и отрицание приведенного тут же определения. Несомненно, что каждая фраза, отдельно, вроде бы, имеет смысл. Например, преимущество по расовому принципу противоречит Конституции, где все равны перед законом и судом. С другой стороны, инвалиды имеют право парковаться на специально выделенных стоянках, и тут, надеюсь, никто не возражает. Сейчас, количество черных в университетах увеличивается, благодаря программе diversity. Но, там, где их много, она не нужна и не работает. Хорошо, возможно, вы что-то имели в виду свое, или ничего не думали, когда свалили в кучу закон о конституционном равенстве и определение diversity. Беру свое обвинение, в этом случае, обратно. Извините.

User milka_gorilka2, 29.04.2017 17:25 (#)

Да я просто вам ссылку давал где Трамп обещался 25 миллиардов на нужды черных колледжей и университетов и говорит, что это является приоритетом для Белого дома. Это и есть диверсити. Помощь без ущемления прав других.
А вы об инвалидах. Если для вас черные - это умственные инвалиды, тогда тоже извиняюсь, не понял.

User nanoscience, 29.04.2017 18:17 (#)
3460

Речь шла о другом, о традициях в семьях, скажем, чеченцев. А про умственную инвалидность, это вы уже сами. Я такого не говорил. Я говорил про парковку для инвалидов. Что касается финансовой помощи со стороны государства Университету в Грозном, это было бы правильно. Но, я обхохотался, когда узнал, кто там ректор, - какой-то бывший комсомольский работник из молодежек. Этот возьмет деньги с удовольствием, но потратит не на науку и образование, а на премии, я подозреваю. То есть, разворуют.

, 29.04.2017 15:27 (#)
3025

Глубоко не уважаемый нано!
Не могу не откликнуться на ваше выдающееся выступление, несомненно подкидывающее хворостинку в костер, хотя и прикрытое беспомощным словесным хламом.
Для начала вы попытались навести тень на плетень, пнув "неразумного" Соколовского, выступающего в одном из своих роликов за равенство, против "положительной дискриминации", приписав ему (а заодно и "панне"), как это водится у всех пошлых недоумков, расизм и бесчеловечность. Этот злостный выпад по остроумию (подлости) превосходит всё, что я читала по теме до сих пор. Только вы со своим наноинтеллектом смогли додуматься до такой вершины гуманистической мысли, как ПРИРАВНИВАНИЕ НЕГРОВ К ИНВАЛИДАМ (о чем в роликах Соколовского, разумеется, нет ни слова) и, опят же со свойственной вам полной безответственностью заявляете что ВСЕ "изыскания" Соколовского проводятся "В ЭТОМ КЛЮЧЕ", т.е., как надо понимать, состоят в его противодействии в "выделении стоянок инвалидам" (?!!). Замечу, что "передовая" общественность, ревниво выискивающая любую возможность для обвинений в расизме и фашизме, пропустила мимо ушей столь яркую демонстрацию оных, не говоря уж о злонамеренной клевете лживого фантастического обобщения.

Не менее остроумной (подлой) является ссылка на отвратительную холуйскую реплику Ореха, где он прикидывается, будто бы понял выступление Соколовского как чистосердечное признание в идиотизме. Любой нормальный человек понимает, что слова подсудимого - горький сарказм, мол, да я идиот, что до сих пор сохранил наивную веру в торжество правосудия даже в нашей несовершенной стране и остатков человечности у церковных ханжей , надеялся , что у попов достанет чувства юмора и доброты, а у судей честности и справедливости, чтобы должным образом отреагировать на , может быть и неудачную, но невинную шутку.
По вашему, своим лицемерным выступлением (по существу солидарным с извергами, распинающими мальчишку) Орех продемонстрировал, что он "приличный человек", после чего и вы сами себя также зачисляете в сообщество таких же "приличных" людей. Браво! Вообще-то я обычно пропускаю мимо ушей весь глупый мусор (и ничего кроме мусора) , который вы производите, но в этот раз пришлось откликнуться, поскольку глупость глупостью, а низость низостью.

User nanoscience, 29.04.2017 15:49 (#)
3460

You had me at "Hello", dear panna! Спасибо. Нет, Соколовский про парковку не говорил. Просто вспомнилось, по теме. Все остальное, простите, мне приятно быть в компании с "холуем", хи-хи, Орехом. Я повторяю, Соколовский не сделал ничего подсудного, по-моему. Речь тут идет о другом. О том, что ВЫ не понимаете, Милка-Горилка не понимает, а ведь это то, что мы называем человеческими ценностями, нашей Культурой, Цивилизацией. Ай-ай-ай, дорогая панна. Но я вас все равно люблю. Вы кладезь знаний и литературного изыска. Еще раз спасибо.

User milka_gorilka2, 29.04.2017 16:29 (#)

Ну нет - Это назывется - искажение человеческих ценностей в угоду политкорректности, когда берут в университет не белого, набравшего проходной балл, а другого, недобравшего несколько баллов, только за то, что он черный.

Но я вот насчет вашего предложения о чеченах в физике подумал и соглашусь. Это поможет окончательно добить науку в России. Так что я - за. ;)

User nanoscience, 29.04.2017 16:36 (#)
3460

Ах, вы еще и русофоб. Ох-ох-ох.

User milka_gorilka2, 29.04.2017 16:43 (#)

А где у меня русофобия в абзаце?
ну да, еще расист, антисемит и хрен знает еще кто. Вот на рутрекере мой 10-летний аккаунт забанили, назвав свидомитым либерастом вообще ни за что - что я в отзывах на фильм оливера стоуна о фиделе кастро отозвался об отзывах после его смерти - как много тут скорбящих некрофилов...

, 29.04.2017 22:46 (#)
3025

Не пытайтесь найти смысл в бессмысленном словоизвержении долболобиков© , не нашедших лучшего времени и места, нежели горящий костер инквизиции, разведенный под беззащитной жертвой, чтобы порассуждать о своей нежной любви к неграм (путая их к тому же с инвалидами) или побороться за права и чувства "истинно верующих" , и вообще похвастать своей приверженностью к "человеческим ценностям, Культуре и Цивилизации", до которых мы с Вами , глубокоуважаемый milka_gorilka2, не сподобились дорасти. Ну и конечно же считающими исключительно уместным и справедливым кинуть свою малую хворостину в костер, не уставая упражняться в осуждении неадекватности людоедов, разжигающих слишком толстые ветки ...

User milka_gorilka2, 30.04.2017 04:15 (#)

Это чисто социалистические идеи у людей - всех через силу сделать равными, не понимая. что интеллектуальное равенство невозможно. И это от расы не зависит. Талант любой расы пробъется. Сюда, в америку, приезжают кто угодно - китайцы, индусы - учатся и пробиваются. Нет, надо искать и пытаться образовывать тех, кто этого и не хочет, в ущерб тем, кто стремится.
Это напоминает мне роман Тургенева 'Новь' когда студенты пошли в народ образовывать, а те их за это слегка побили и выдали полиции.

User marcell, 29.04.2017 15:36 (#)
3424

Не читал до сих пор вашего этого поста, поэтому тиснул ниже собственный пост, в основном, совпадающий с вашим взглядом.

User nanoscience, 29.04.2017 16:16 (#)
3460

Ну, да. Но мы тут, эта, в основном ругаемся о том, можно ли ПРИРАВНИВАТЬ НЕГРОВ К ИНВАЛИДАМ. И о том, можно ли журить мальчика, которого П-тинский режим взял в клещи. Или мы его ДОЛЖНЫ только лишь поддерживать и, как о мертвом, ничего плохого не говорить? Понимаете? Тут полянка для Виктора, - философия, этика, блин.

User marcell, 29.04.2017 16:24 (#)
3424

Я имею в виду, только наше совпадение взглядов на случай Соколовского.

17826

Для borovski, 28.04.2017 20:00 Ваши слова -"..Есть у них своя территория, не лезь туда...." показывает полное НЕПОНИМАНИЕ вами СУТИ проблемы. Главное в том, что эта церковная братия (равно как и другие религиозные конфессии) всеми силами стараются расширять и доить эту самую "свою территорию" Никакие ограничения в средствах и способах расширения и углубления своих владений для них нет. Судебные процессы такого типа (их чем дальше тем больше, и чаще)- средство утверждение своей власти. Не менее доходное(косвенно), чем конфискация (пардон-возвращение) бывших церквей, соборов, земли, продажа свечей, икон и т.п. ФИО подсудимого, наличие или отсутствие хотя бы повода- для "суда" безразличны... Материальны ценности- основа основ. А то, что власть с церковниками одно целое... ничего необычного...банальное: -2 сапога-пара. С ними бог! И лично,персонально САМ...

, 29.04.2017 04:07 (#)
3025

++++++

User marcell, 29.04.2017 10:41 (#)
3424

Вы несомненно правы в том, что в России существует сращивание РПЦ с властью и наступление клерикалов по всему фронту. Всё это есть, конечно, и никто этого не отрицает.
Но одновременно вы должны признать, что в стране есть истинные верующие и истинные священнослужители, и их МНОГО, ЦЕЛАЯ ОБЩНОСТЬ. Этого не прозвучало ни у одного из участников форума, и в том числе, и из ваших уст. Сам Соколовский в своём последнем слове признал свою вину в кощунстве своего поступка по отношению к истинно верующим. Другое дело - это тот жуткий людоедский срок, который ему старается впаять )(уйловая прокурорша (надеюсь, что у судьи хватит совести не идти на поводу у этой питекантропши)...Это - совершенно неадекватная путинской судебной системы, и этого никто здесь на форуме не отрицает...Сам же Соколовский в своём последнем слове лучше всех сформулировал (или ему сформулировали его адвокаты) свой поступок: "я может быть, идиот, но не экстремист"...Я бы лично, выбирая ему наказание, исходил бы именно из этого определения.

User marcell, 28.04.2017 20:53 (#)
3424

Я с вами полностью солидарен во взгляде на его поступок. Но всё-таки надеюсь, что у )(уйловых
судей хватит духа, чтобы не исковеркать в сущности подростку всю жизнь...Хотелось бы на это надеяться...

(комментарий удалён)
User marcell, 28.04.2017 22:28 (#)
3424

"Я, например не разделяю позиции абсолютного большинства форумчан, и администрации сайта..."
В том смысле (форумчане), что этот парень "белый и пушистый", а травят его "фашисты"?...Так я вас понимаю?

User pomidoroff, 30.04.2017 15:21 (#)
2935

Я просмотрел его видео. Матюки там, в основном, где он цитирует комментарии других людей. Сам он больше использует разные уничижительные слова ("шкуры", "дауны" и т.д.), а матюки нередко компенсирует словами типа "грёбаный" и т.п. Думаю, это скорее вопрос имиджа. Такой провоцирующий, немного злобный видеоблогер, циник-сатирик-реалист с соответствующей лексикой. Не вижу ничего особо пошлого и корявого. Определённый возрастной максимализм. Больше пытается рубить правду-матку.

User pomidoroff, 30.04.2017 18:28 (#)
2935

Спасибо, Юлия, за подборку роликов. Посмотрел все видео из подборки и ещё 1 про феминизм. Полный сволочизм сажать парня за свой блог в тюрьму. Конечно, он провоцирует, употребляет уничижительную лексику, позволяет себе определённые сексистские выпады, но это вполне соответствуют имиджу такого задорного, саркастичного, немного злобного видеоблогера — сатирика-циника-реалиста. По отношению к религии, браку, семье, детям и абортам он стоит на достаточно леволиберальных позициях, в Финляндии бы вполне прокатило, практически мэйнстрим. Насчёт феминизма, расизма и ислама здесь бы попытались ему «вправить мозги». Если бы не получилось, то стал бы он в университетской среде нерукопожатым, заклеймили бы расистом, фашистом, сексистом и махровым реакционером со всеми вытекающими.

User albex, 28.04.2017 15:56 (#)

Страна - дурдом. Пацана ни за что в тюрьму сажают, а убийцы и воры правят страной.

, 28.04.2017 16:28 (#)
3025

Последнее слово произвело очень сильное впечатление. Прекрасная разумная, искренняя речь ни в чем не повинного молодого человека, совсем мальчишки, которого ни за что ни про что хотят загубить взрослые циники, воры и жулики. Не понятно даже, как мог появиться такой замечательный человек и гражданин в стране, где молодежь повально пьёт, колется , насилует, ворует, убивает... И вот это чудом выросшее здоровое деревце хотят срубить под корешок... сволочи... и судьи, и попы и твари, им поддакивающие...

User ljapistrubezkoj, 28.04.2017 20:52 (#)

+++++++++++++++++++++++++ - "сволочи... и судьи, и попы и твари, им поддакивающие... "

, 29.04.2017 04:00 (#)
22109

+++++

User nanoscience, 28.04.2017 16:47 (#)
3460

Я заметил, что дети сейчас владеют гаджетами настолько свободно, что я не успеваю даже отследить операции, которые они делают с ними. Некоторые страшно любят делать "передачи" и выставлять их в сеть. О чем угодно. Репортажи, мнения, просто чушь, которая им кажется значимой и интересной всем. Это такая культура детская. IMHO Но, понимаете, за это не сажают, или, лучше сказать, пока еще не сажали. Я надеюсь, что, со временем, им начнет быть интересно читать, узнавать больше о тех или иных фактах, получить хорошее образование. И, тогда, когда человек становится взрослым, эти детские игры, как у Невзорова, например, который глубоко знает не только химию, могут превратиться в что-то серьезное, культурное, после постыдного интереса к Нашим. Где нет уже этой каши в голове, дурости, чуши, а есть какие-то серьезные свои мысли, основанные на анализе человеческой Культуры, по лучшим книгам, а не на первых мыслях, которые пришли в пустую голову. Опять, моя главная мысль, - за это не сажают. Это не против государства. Это детское самоутверждение, достойное покачивания головой и только. IMHO Ущербная прокурорша, наверное, бездетная, или ее дети живут в Бельгии, вместе с мизулинскими, подальше от мамы.

(комментарий удалён)
User liberte_1, 29.04.2017 08:57 (#)
29153

В КНДР тоже?

User tkalich, 28.04.2017 16:59 (#)
3709

///совесть: Ты помнишь? Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет\\\
*
пацан оскорбил советское православие.
власть этого не прощает.
скоро за такие преступления советские православные будут заживо шкуру снимать.

, 28.04.2017 21:05 (#)
29417

"....советские православные ".....+++++++++++++++++Именно
Правда вот , из совка вышли и атеисты и сталинисты ---они ещё кое -где живы в отличие от лжеветеранов.

User bellisimo, 28.04.2017 17:40 (#)

какой позор стране и всем гражданам И ВСЕ МОЛЧАТ В стране царит средневековье с мироточащими судьями и прокуроршами Судят и обвиняют невиновных КОМО ГРЯДЕШЬ

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 28.04.2017 18:06 (#)
28368

Бог уже плачет, глядя на этот дурдом. Спрашивается - почему не исправит? А потому что дьявол существует...

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 28.04.2017 19:35 (#)
28368

А почему расее надо было хрястнуться в это черное?

, 28.04.2017 21:10 (#)
29417

"В степи, покрытой пылью бренной,
Сидел и плакал человек.
А мимо шел Творец Вселенной.
Остановившись, он изрек:

«Я друг униженных и бедных,
Я всех убогих берегу,
Я знаю много слов заветных.
Я есмь твой Бог. Я все могу.

Меня печалит вид твой грустный,
Какой бедою ты тесним?»
И человек сказал: «Я - русский»,
И Бог заплакал вместе с ним."-Николай Зиновьев, когда он писал этот стих ещё не была принято вместо русский писать россиянин.

User milka_gorilka2, 29.04.2017 01:15 (#)

Он же, те Николай Зиновьев

* * *
Не сатана ли сам уже
В стране бесчинствует, неистов?
Но тем достойнее душе
В такой грязи остаться чистой.

Держись, родимая, держись.
И не спеши расстаться с телом.
Крепись, душа! В России жизнь
Всегда была не легким делом.

МОЛИТВА

Как ни темна, как ни трудна
Жизнь россиян, как ни убога,
К Творцу есть просьба лишь одна,
Лишь об одном прошу я Бога:

Не дай такого, Боже мой,
Чтоб наша Русь, ругаясь матом,
Пошла по миру не с сумой,
А с самым лучшим автоматом...

, 29.04.2017 11:30 (#)
29417

"Не дай такого, Боже мой,
Чтоб наша Русь, ругаясь матом,
Пошла по миру не с сумой,
А с самым лучшим автоматом..."-молитва НЕ помогла

User milka_gorilka2, 29.04.2017 14:41 (#)

Ну ведь большинство россиян помолились чтобы ад стал ближе...

User parabellum_5, 29.04.2017 10:18 (#)
28368

++++++++++++++

Лицо у прокурорши обычное, как у Ильзы Кох...

User nanoscience, 29.04.2017 15:53 (#)
3460

:)

User chupa1, 28.04.2017 19:11 (#)

: ЛЮБОЕ инакомыслие ЛЮБОГО сословия ЛЮБОГО индивидума будет закопано на 2 м вглубь, если будет дана команда «Фас!». Это должны хорошенько уяснить для себя «дорогие россияне», а не только журналиты Новой.

Я не верю в *оскорбление чуств православных*, пока тело убийцы их *святого Николая II* украшает Красную площадь. А они в суд подают на подростка. ОН НЕ РАССТРЕЛИВАЛ ВАШЕГО СВЯТОГО !

User parabellum_5, 28.04.2017 19:44 (#)
28368

Молодец, парень. А прокурорша - гнида.

User garin, 29.04.2017 00:39 (#)

Где же классика: "червонец в зубы и пять по рогам"?

20484

Оскорбление чувств верующих — Interfaith blasphemy session
https://atheism.d3.ru/oskorblenie-chuvstv-veruiushchikh-interfaith-blasphemy-session-705857/?sorting=rating