О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Дело 12 июня | Дело 26 марта | Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Украина
Читайте нас:
На основном сайте Граней: http://graniru.org/Society/Law/d.261031.html

новость В Белгороде оштрафовали девушку, прикурившую от свечи в церкви

18.05.2017
Жительница Чайковского прикуривает от свечки в церкви. Источник: chaikovskie.ru
Жительница Чайковского прикуривает от свечки в церкви. Источник: chaikovskie.ru

В Белгороде суд признал виновной в оскорблении чувств верующих и оштрафовал на 15 тысяч рублей девушку за несколько фотографий во "Вконтакте", на которых она прикуривает от свечи в одном из храмов города. Уголовное дело возбудили в феврале. В начале марта сообщалось, что за размещение аналогичной фотографии в соцсети СКР разыскивает жительницу Кемерова.


Комментарии
User orge, 18.05.2017 18:34 (#)
4479

Как вовремя у нас запретили этот богомерзкий ресурс -- там такое размещают!

, 18.05.2017 19:09 (#)
29417

Да, всё у нас замечательно с точки зрения оптимиста НЕ портянки и не двухходовочки...

User radcentr, 18.05.2017 19:18 (#)
9645

Ну ясно
Имя не раскрывается
Наказание мягкое по нашим фашистским меркам (имхо здесь больше ценизма чем у Соколовского)
Значицца близка какому-нибудь местному гэбнявому или прокурорскому

User radcentr, 18.05.2017 19:19 (#)
9645

ЦИнизма, пардон

User aas_spb, 18.05.2017 19:50 (#)

Господа – не заходите в храмы Московской Церкви и не ходите возле них! Иначе вы рискуете подвергнуться преследованию за их оскорбление любой мелочью в своем поведении.

(комментарий удалён)
27469

Некоторые особо продвинутые любят отдавать бородатым трансвеститам последние гроши с пенсий - такие для этого даже на проезде экономят, ходят пешком.
Хотя бывает и спорный повод - поставить свечку в память об усопшем. Как альтернатива посещению кладбища.

User lom2011, 19.05.2017 03:10 (#)

Назовём вещи своими именами. Это паскудство, прикуривать от свечи в храме. Это глупость безмозглого существа. Розгами здесь не обойтись. Не разумная, адекватная женщина, а шалава, лярва, в святых местах.
Давно пора звать Диогена с его фонарём. Чтобы ходил по всей России. Повсюду.

(комментарий удалён)
User lom2011, 23.05.2017 17:17 (#)

Т.е. вы не против соединить алчность и лживость попов с глупостью этой шалавы? А как же прихожане? Для которых вера остаётся единственной надеждой в мире чистогана, жестокости, лжи и несправедливости? Может всё-таки нужно разъединить веру, учение и институты культов? Отделить попов от верующих, учение истины от догматов и окостеневших канонов? Святость, в чистоте помыслов и учениях истины. Не надо подвергать сомнению естество жизни. Так недалеко до крайней формы цинизма, сатанизма.

(комментарий удалён)
User lom2011, 24.05.2017 03:02 (#)

Утверждать можно, что угодно. Вот вы сейчас, утверждаете, я утверждаю, кто-то утверждает. Неестественна "чистота помыслов" фанатика, взрывающего людей. На то и фанатизм. Ваши рассуждения блудливы. "Люди, владеющие абсолютной истиной". Это что-то. Дом Облонских.
Не надо подвергать сомнению естество жизни. Так недалеко до крайней формы цинизма, сатанизма.

(комментарий удалён)
User lom2011, 25.05.2017 04:12 (#)

Забавляет ваша категоричность в утверждениях. Вроде, как истина в последней инстанции. Хотя. это просто ваше детерминированное сознание. У каждого своё, соответственно наполнению личной жизнью. Вы смелый человек, подменяете Творца. Не боитесь гнева Всевышнего?
Забавные люди. Но они украшают мир. Вы, к примеру.

facebook.com InryR [facebook.com], 19.05.2017 09:40 (#)
20306

А ведь могли бы совершенно законно оштрафовать за курение в общественных местах, но до этого их интеллект не поднялся.

User teres2012, 19.05.2017 11:19 (#)

вот за что ей спасибки -
она раскрыла большую тайну рашенской церкви...
от "благодатного" огня ты xyй прикуришь - он даже "не обжигает", не так ли?
следовательно - там, в церквухе - был огонь не-кошерный, бесовской, от зажигалки за 15 руб.

21790

У нас считалось, что прикуривать от любой свечи - дурная примета.