О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Дело 12 июня | Дело 26 марта | Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Украина
Читайте нас:
На основном сайте Граней: http://graniru.org/Society/Law/d.262365.html

новость Цена за голову

Избитый волонтер штаба Навального оштрафован на 500 рублей
07.07.2017

Суд оштрафовал на 500 рублей Александра Туровского, избитого полицейскими при захвате московского штаба Алексея Навального. Волонтер признан виновным в неисполнении требования полиции. Туровский получил сотрясение мозга и был госпитализирован в Институт имени Склифосовского. Однако утром в пятницу его выписали и отвезли в ОВД, а затем в суд. ВИДЕО.


Комментарии
User polujekt, 07.07.2017 19:09 (#)

Судья Замоскворецкого райсуда Москвы Елена Аверченко... Все ходатайства судья отклонила.
------------------
Еще одна в список на люстрацию...

User micso, 08.07.2017 03:32 (#)

А что означает "все ходатайства судья отклонила"? В чем смысл этого права судьи, если таковое закреплено законом? Разве не обязанность судьи по определению - приняв и обработав всю входную информацию, сгенерировать выходную? Если же он имеет право (имеет действительно, по закону?) произвольно отбрасывать любую часть входной информации - то о какой правильности выходной может идти речь? См. пример ниже с компьютером.

User micso, 08.07.2017 03:36 (#)

Проясните, кто в курсе юриспруденции

, 07.07.2017 19:13 (#)
22109

Я умер бы сейчас, дабы не знать
ни Нищеты, достойной лучшей доли,
ни Чистоты, обманутой опять,
ни Красоты, развратной поневоле,
ни Прямоты, лишившейся угла,
ни Правоты, хромающей у власти,
ни Доброты, берущей в долг у Зла,
ни Суеты, давно лишенной страсти,
ни Пустоты, чья вся в наградах грудь,
ни Простоты, гнушающейся чувством,
ни Слепоты, всему чертящей путь,
ни Глухоты, что ведает искусством.
Я умер бы, смеясь, когда б не ты,
любовь моя, средь этой маеты.
В. Трясокопьев

User rosenblaum, 07.07.2017 19:24 (#)
26329

легко отделался

, 07.07.2017 21:43 (#)
29417

http://yakovenkoigor.blogspot.co.ke/2017/07/blog-post_74.html
Преклоняюсь перед талантом Игоря Александровича Яковенко.

User plehtov, 07.07.2017 21:54 (#)
28171

А мне вот это - http://yakovenkoigor.blogspot.cz/2017/07/blog-post_4.html - больше нравится.

, 07.07.2017 22:06 (#)
29417

Это само-собой.....
Реакция и оперативность на все последние события ИАЯ меня восхищают и тревожат одновременно.

User plehtov, 07.07.2017 22:26 (#)
28171

Само собой только кошки родятся.

, 07.07.2017 22:33 (#)
29417

Горбатого могила исправит..

User plehtov, 08.07.2017 09:28 (#)
28171

Не тот хорош, кто лицом пригож,
а тот хорош, кто для дела гож.

27469

При этом профессиональная квалификация не то, чтобы неважна - она просто вредна, противопоказана... :-(

, 07.07.2017 22:24 (#)
29417

В смысле -главное быть полезным царю и выполнять все его предписания и инструкции и быть послушным , как овца.

27469

Преданность - это первое требование. Второе, не менее важное - нельзя быть умнее начальства. Учитывая общеизвестное "путин - ебнутый", понятно, что психически здоровых туда не берут.

, 07.07.2017 22:41 (#)
29417

++++++++++++А ВЕДЬ ОНИ ЕСТЬ-ПСИХИЧЕСКИ ЗДОРОВЫЕ :-(((((

27469

Это чертовски сложно - только ирония и спасает. Ибо смотреть на ЭТО здраво просто невыносимо.

, 07.07.2017 23:06 (#)
29417

Именно.

но ведь по -другому росия не останется империей... зла.

User micso, 08.07.2017 02:59 (#)

"Судья Замоскворецкого райсуда Москвы Елена Аверченко... Все ходатайства судья отклонила. "

А что означает "все ходатайства судья отклонила"? Я не юрист и никогда не сталкивался с судьями, потому и не знаю. Но: разве деятельность судьи не должна быть подобна компьютеру - т.е., ПРИНИМАЯ любую входную инфрмацию, генерировать выходную? Так что означает "отклонила"? Это только в Этастрании так, или судьи наделены таким правом в цивилизованном мире?
Вот представьте себе: вы вводите в компьютер входную информацию: 2х3х4. И запрашиваете результат. А комрьюер почему -то отклоняет информацию в виде первой двойки и обрабатывает только 3х4. Выдает результат: 12. Но ведь правильный ответ - 24. Деятельность судьи, наделенному правом "отклонять", подобна ли этому компьютеру?
Повторяю: я ни черта не юрист и с этой сферой не знаком, потому и не в курсе. Может быть, я говорю глупости, а может, как раз нет. Так что просьба сведующих прояснить ситуацию.